Перейти к содержанию
Авторизация  
GoodDev

Расчет мощностей железа

Рекомендуемые сообщения

Всем привет и доброго времени суток. Возник у меня такой вопрос, какое железо нужно для сервера L2 . А конкретно на какие комплектующие идет упор и нагрузка.

Понимает ли сервер мульти поток или ему приоритетный синг кор мощность. Вообщем открыт для обсуждения. 

Коротко о моей цели и почему спрашиваю: собрать хорошее железо за адекватный прайс для сервера l2 . Есть возможность в будующем на работе подключить к стойке, поэтому рассказы о доме и тд. прошу опустить.

За дельные советы и объяснения заранее буду благодарен !) 

P.s. Всем хорошего дня и настроения!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, GoodDev сказал:

Всем привет и доброго времени суток. Возник у меня такой вопрос, какое железо нужно для сервера L2 . А конкретно на какие комплектующие идет упор и нагрузка.

Главное для железа : ОЗУ и процессор и ssd диски и хорошее охлаждение , чем больше ОЗУ тем лучше смотреть по бюджету и два процессора ксеона , более бюджетный вариант и тоже смотреть по бюджету

3 шт ssd  диска:

Один для операционной системы с запасом 

Второй для базы данных  

Третий для самой сборки сервака л2

 

Ко всему этому смотреть матиринку , БП, охлаждение и ТД. , видео карта нужна чисто для запуска ос и сервака хватит на 32мегабайта с головой )

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, TEPAH0BA сказал:

Главное для железа : ОЗУ и процессор и ssd диски и хорошее охлаждение , чем больше ОЗУ тем лучше смотреть по бюджету и два процессора ксеона , более бюджетный вариант и тоже смотреть по бюджету

3 шт ssd  диска:

Один для операционной системы с запасом 

Второй для базы данных  

Третий для самой сборки сервака л2

 

Ко всему этому смотреть матиринку , БП, охлаждение и ТД. , видео карта нужна чисто для запуска ос и сервака хватит на 32мегабайта с головой )

а что по нагрузке на ОЗУ ? сколько нужно ? 16, 32, 64, 128?  ССД м2 или обычного формата сата ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любого 2-4 ядерного корыта хватит для сервера л2. Для птс лучше 4-ядерное корыто.

Яву насрать на что ставить в принципе, если там не 2 тыщи человек играет, но эт невозможный онлайн в нынешних реалиях. Побольше оперативки и потянет все.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...