Jump to content

Recommended Posts

Всем привет и доброго времени суток. Возник у меня такой вопрос, какое железо нужно для сервера L2 . А конкретно на какие комплектующие идет упор и нагрузка.

Понимает ли сервер мульти поток или ему приоритетный синг кор мощность. Вообщем открыт для обсуждения. 

Коротко о моей цели и почему спрашиваю: собрать хорошее железо за адекватный прайс для сервера l2 . Есть возможность в будующем на работе подключить к стойке, поэтому рассказы о доме и тд. прошу опустить.

За дельные советы и объяснения заранее буду благодарен !) 

P.s. Всем хорошего дня и настроения!)

1 час назад, GoodDev сказал:

Всем привет и доброго времени суток. Возник у меня такой вопрос, какое железо нужно для сервера L2 . А конкретно на какие комплектующие идет упор и нагрузка.

Главное для железа : ОЗУ и процессор и ssd диски и хорошее охлаждение , чем больше ОЗУ тем лучше смотреть по бюджету и два процессора ксеона , более бюджетный вариант и тоже смотреть по бюджету

3 шт ssd  диска:

Один для операционной системы с запасом 

Второй для базы данных  

Третий для самой сборки сервака л2

Ко всему этому смотреть матиринку , БП, охлаждение и ТД. , видео карта нужна чисто для запуска ос и сервака хватит на 32мегабайта с головой )

• Upvote 1

6 минут назад, TEPAH0BA сказал:

Главное для железа : ОЗУ и процессор и ssd диски и хорошее охлаждение , чем больше ОЗУ тем лучше смотреть по бюджету и два процессора ксеона , более бюджетный вариант и тоже смотреть по бюджету

3 шт ssd  диска:

Один для операционной системы с запасом 

Второй для базы данных  

Третий для самой сборки сервака л2

Ко всему этому смотреть матиринку , БП, охлаждение и ТД. , видео карта нужна чисто для запуска ос и сервака хватит на 32мегабайта с головой )

а что по нагрузке на ОЗУ ? сколько нужно ? 16, 32, 64, 128?  ССД м2 или обычного формата сата ? 

Любого 2-4 ядерного корыта хватит для сервера л2. Для птс лучше 4-ядерное корыто.

Яву насрать на что ставить в принципе, если там не 2 тыщи человек играет, но эт невозможный онлайн в нынешних реалиях. Побольше оперативки и потянет все.

• Like 1