Перейти к содержанию
Авторизация  
Aeros

enchant_items.xml - параметр on_fail=

Рекомендуемые сообщения

enchant_items.xml - параметр on_fail=

Доброго времени суток! Я новенький, поэтому сразу извиняюсь за свою некомпетентность.
Вопроса у меня два, решение любого из них мне очень поможет.

Есть RunOFF 2.4 High Five на Java. Ковыряю сам для себя, так сказать для души (ностальгия по La2). Возникло желание сделать заточки шмота без потери уже имеющегося  бонуса и без превращения предмета в кристаллы (не 100% шанс заточки, а когда, в случае фейла, теряется только сам свиток заточки).

Вопрос №1.
В папке сервера DATA, есть файл enchant_items.xml и все, вроде, можно решить через него. Но возник затык с параметром on_fail= . Он там решающий.
В самом enchant_items.xml есть примеры: on_fail="DROP_ENCHANT" (полный сброс заточки без потери предмета) и on_fail="CRYSTALS" (сброс заточки с кристаллизацией  предмета).
Что вписать в on_fail= для сохранения заточки, не знаю (может быть можно где-то посмотреть?). В гуглях искал и что только не пробовал, к моему сожалению ничего не подходит.
Может быть кто-то знает правильный параметр или где его можно подсмотреть?

Вопрос №2.
В High Five есть свитки с безопасной заточкой (Свитки Разрушения), например ID: 22229 (Scroll: Enchant Weapon of Destruction (D-grade)) и можно было бы использовать их, но у них есть ограничения по заточке (конкретно у этого свитка ограничение заточки на +15), а мне нужно без ограничений.
Может быть кто-то знает, как и где можно снять ограничения у таких свитков (даже не представляю куда надо лезть, чтоб убрать это свойство)?

Вот как-то так. Любая помощь будет кстати. Вроде фигня, но уже голову сломал себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исходники ядра то есть?

Если да, то просто ищешь где там распарсивается enchant_items.xml и дальше уже там разбираешь все что там обрабатывается и какие варианты значений для параметров возможны. Ну и дописываешь что-то свое если чего не хватает.

Если же исходников нет, то максимум можешь попробвоать декомпильнуть ядро и так же поизучать где и что. Но вот вносить уже свои правки - это проблемно без внесения потенциальных косяков из-за корявой декомпиляции.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Gaikotsu сказал:

Исходники ядра то есть?

Если да, то просто ищешь где там распарсивается enchant_items.xml и дальше уже там разбираешь все что там обрабатывается и какие варианты значений для параметров возможны. Ну и дописываешь что-то свое если чего не хватает.

Если же исходников нет, то максимум можешь попробвоать декомпильнуть ядро и так же поизучать где и что. Но вот вносить уже свои правки - это проблемно без внесения потенциальных косяков из-за корявой декомпиляции.

Спасибо, что ответили. Не думал что все так сложно (я просто в этом совсем не разбираюсь). Пойду гуглить на тему ядра и где его искать. Если появятся новые данные или возникнут новые вопросы, то напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Aeros сказал:

 Пойду гуглить на тему ядра

:lol: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 19.01.2024 в 23:18, Gaikotsu сказал:

Исходники ядра то есть?

Если да, то просто ищешь где там распарсивается enchant_items.xml и дальше уже там разбираешь все что там обрабатывается и какие варианты значений для параметров возможны. Ну и дописываешь что-то свое если чего не хватает.

Если же исходников нет, то максимум можешь попробвоать декомпильнуть ядро и так же поизучать где и что. Но вот вносить уже свои правки - это проблемно без внесения потенциальных косяков из-за корявой декомпиляции.

Нашел! Воспользовался исходниками которые доступны здесь на сайте. Оказалось, что каждый второй сервер (из тех что я скачал) работает с файлом enchant_items.xml (один в один как у меня). Правда найти откуда у него ноги растут, даже с исходниками на руках, оказалось не самой простой задачей, плохо понимал что и где надо искать.

Gaikotsu, ОЧЕНЬ выручил твой совет!  Без него бы не справился. Огромное тебе СПА-СИ-БО!!!

 ***

Если у кого-то возникнет такая же ситуация как у меня, мало ли:
Если у вас на сервер есть файл enchant_items.xml и в нем есть строчки
(слово в слово, буква в букву, это важно)


on_fail="CRYSTALS"
(это когда вещь, при неудачной заточке, кристаллизуется и свиток теряется)
и
on_fail="DROP_ENCHANT"
(это когда вещь, при неудачной заточке, остается, но свиток теряется и заточка слетает на ноль).

То третий параметр (и единственно возможный) -
on_fail="NOTHING" (кто бы мог подумать).

В таком варианте, при неудачной заточке, вещь остается и заточка НЕ слетает, а теряется только свиток улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Почему-то не могу  редактировать свое сообщение, хотел еще картинку добавить (для наглядности).


1713505478_.png.f58b64daa3dd634225d7ff51fe289e4b.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В l2f вас ждет много интересных сюрпризов)00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...