Перейти к содержанию
Авторизация  
NovaPlanet

Срочно нужен совет! Какое выбрать железо, сборку, движок и т.д.

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
 
Когда-то давно (около 8 лет назад) занимался созданием серверов Lineage 2, забросил это дело через год, на то были свои причины. Проще говоря я отстал на 8 лет
Речь не об этом. 
 
На данный момент все разработчики движков, сборок и т.д. уже давно не работают.
 
Речь идёт не о деньгах, они есть. Прошу совета в:
 
1. Какая на данный момент сборка самая лучшая (для х3 и для х1200)? У кого из разработчиков её можно приобрести или она уже есть в свободном доступе? Интересует и PTS и Java
2. Какое железо необходимо для бесперебойной работы сервера L2? (нужно очень мощное) Для комфортной игры в 5000 человек, без малейших лагов
3. Как будет грамотно распределить сервера? Т.е. БД сайта на одном сервере, БД Л2 на другом, а сам сервер вообще на третьем и т.д. Или это лишнее?
4. Какой сервис анти DDoS на данный момент лучший? (Для сервера и сайта)
5. Какое железо нужно для сайта? Чтобы одновременно могло находиться от 1500 человек без всяких лагов.
6. Какой движок сайта сейчас самый актуальный для l2? Я помню лишь S.T.R.E.S.S. web
7. На что следует обратить больше всего внимания?
8. И САМОЕ ВАЖНОЕ! Какие хроники сейчас самые актуальные для PvP (х1200) сервера и PvE (х3)?
 
Проще говоря, что нужно для создания идеального сервера?
 
В общем финансовое положение позволяет сделать очень качественный проект. Хотелось бы, чтобы при старте, даже если бы были DDoS атаки, то они были абсолютно незаметными. 
Естественно самые лучше сборки и т.д. - ручные. Но такими знаниями и временем не обладаю. 
 
 
Очень прошу помощи. 
Еще есть одна просьба. Я обратился к опытным людям за СОВЕТОМ, я знаю, что есть любители "повыпендриваться" или поязвить в адрес незнающего человека, так вот прошу избавить эту тему от подобных проявлений неуважения. Четко и по факту. 

Всем огромное спасибо заранее!

P.S.: Буду зачеркивать пункты по мере ответа. Либо писать отдельным сообщением, что не актуально.
Изменено пользователем NovaPlanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо преположительно выбрал вот такое (для самого сервера): 

DELL R730 DX 291
Процессор: 2 x Intel® Xeon® E5-2630 v3 Octa-Core
RAID: Dell PERC H730 8 Port SAS/SATA 12 GBit/s
Память: 128 GB DDR4 ECC RAM

или
 

PX-121-SSD Intel® Xeon® E5-1650 v3
Hexa-Core 256 GB ECC 2 x 480 GB
SSD

Или это будет перебор? 

Изменено пользователем NovaPlanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем забыл про ГеоДату. Так же интересует вопрос по ней. Какая на сегодняшний день самая лучшая? (объективно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По железу и хостингу можно обратиться к Роману mcwa.

По сборке актуально для Ит Java это команда l2code и jlovely по PTS сборка от Ваганта.

По веб двиглу скажу так (вся масса серверов делятся на 3 типа) 1)Кто то сидит на Stress, 2)На GHTWeb 3)на самописах. 

По защите актуально SmartGuard

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет сборки: PTS всегда лучше. По мне ява вообще не играбельная. Но т.к. большенство людей даже не играло на офе (т.е. большинство игроков это явабои, не знающие как что должно работать), то лучше будет поставить гавнояву. 

 

Чтоб не лагало нужен быстрый интернет

 

Геодату нормальную можно в принципе найти в шаре, но если у сборки геодвиг не оч, то даже "супер геодата" не поможет.

Изменено пользователем zGosu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По железу и хостингу можно обратиться к Роману mcwa.

По сборке актуально для Ит Java это команда l2code и jlovely по PTS сборка от Ваганта.

По веб двиглу скажу так (вся масса серверов делятся на 3 типа) 1)Кто то сидит на Stress, 2)На GHTWeb 3)на самописах. 

По защите актуально SmartGuard

Спасибо за ответ! Обращусь.

Отлично. Я уж переживал, что IT больше не разрабатывается. 

 

На сколько я помню у Stress имеются уязвимости, по крайней мере так было у шары, про покупную не слышал. Придерживаюсь сам к стресс, так как сам работал на нем.

 

SnartGuard увидел рекламу на этом форуме, очень порадовали услуги. Нужно будет обратиться

 

Насчет сборки: PTS всегда лучше. По мне ява вообще не играбельная. Но т.к. большенство людей даже не играло на офе (т.е. большинство игроков это явабои, не знающие как что должно работать), то лучше будет поставить гавнояву. 

 

Чтоб не лагало нужен быстрый интернет

 

Геодату нормальную можно в принципе найти в шаре, но если у сборки геодвиг не оч, то даже "супер геодата" не поможет.

Спасибо за ответ! Вот в том то и дело. Склоняюсь к Java. 

Думаю, у топовых разработчиков нет проблем с движком гео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле наиболее важный вопрос - это вопрос защиты сайта и сервера от DDoS атак. 

Поскольку мой проект (8 лет назад) не выдержал атаку. Не хочется допускать подобные ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле наиболее важный вопрос - это вопрос защиты сайта и сервера от DDoS атак. 

 

Поскольку мой проект (8 лет назад) не выдержал атаку. Не хочется допускать подобные ошибки.

Ну выше я тебе написал, что стоит обратиться к Роману mcwa, он очень хорошо отбивает атаки как на сервер так и на сайт. Человек мастер своего дела.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго времени суток!
 
Когда-то давно (около 8 лет назад) занимался созданием серверов Lineage 2, забросил это дело через год, на то были свои причины. Проще говоря я отстал на 8 лет
Речь не об этом. 
 
На данный момент все разработчики движков, сборок и т.д. уже давно не работают.
 
Речь идёт не о деньгах, они есть. Прошу совета в:
 
1. Какая на данный момент сборка самая лучшая (для х3 и для х1200)? У кого из разработчиков её можно приобрести или она уже есть в свободном доступе? Интересует и PTS и Java
2. Какое железо необходимо для бесперебойной работы сервера L2? (нужно очень мощное) Для комфортной игры в 5000 человек, без малейших лагов
3. Как будет грамотно распределить сервера? Т.е. БД сайта на одном сервере, БД Л2 на другом, а сам сервер вообще на третьем и т.д. Или это лишнее?
4. Какой сервис анти DDoS на данный момент лучший? (Для сервера и сайта)
5. Какое железо нужно для сайта? Чтобы одновременно могло находиться от 1500 человек без всяких лагов.
6. Какой движок сайта сейчас самый актуальный для l2? Я помню лишь S.T.R.E.S.S. web
7. На что следует обратить больше всего внимания?
8. И САМОЕ ВАЖНОЕ! Какие хроники сейчас самые актуальные для PvP (х1200) сервера и PvE (х3)?
 
Проще говоря, что нужно для создания идеального сервера?
 
В общем финансовое положение позволяет сделать очень качественный проект. Хотелось бы, чтобы при старте, даже если бы были DDoS атаки, то они были абсолютно незаметными. 
Естественно самые лучше сборки и т.д. - ручные. Но такими знаниями и временем не обладаю. 
 
 
Очень прошу помощи. 
Еще есть одна просьба. Я обратился к опытным людям за СОВЕТОМ, я знаю, что есть любители "повыпендриваться" или поязвить в адрес незнающего человека, так вот прошу избавить эту тему от подобных проявлений неуважения. Четко и по факту. 

 

Всем огромное спасибо заранее!

 

P.S.: Буду зачеркивать пункты по мере ответа. Либо писать отдельным сообщением, что не актуально.

 

Железо профитнее взять в овх, тонны любых конфигураций под разные нужды, в т.ч. и под ммо игры.

Насчёт бесперебойной работы - если захотят то уронят проект, тут уже вопрос кто где больше проплатит и оперативность команды проекта в целом.

Насчёт распределения, ну офк гс+бд на одной тачке, ну и слать бэкапы на рандомный фтп каждые х минут, дабы вдруг чего. Сайт + форум отдельная тачка, если бабок прям вообще много можете сделать резервную копию сервера еще на одной тачке на всякий случай.:D

По 4му - штормов не рекомендую, проманагед неплохо протектят, за остальных не вкурсе, но опять же проще взять овх.

 вот этого -  с головой

Chassis 1U/T3

CPU Intel

D-1520

Cores/threads 4c/8t

Frequency/burst 2.2 GHz/2.6 GHz

Intel Smart Cache MB

RAM 32 GB DDR4 ECC 2133 MHz

Disks 2x 2 TB SATA3

RAID SOFT

Bandwidth 250 Mbps

Traffic Unlimited

Burst 1 Gbps

IPs with no monthly fees 256 IPs

Network card vRack 1x 1 Gbps

 

Stress/ghtweb , пока на рынке больше толкового ничего нет, но если бабки есть сделайте под заказ двигло, почему нет?

7й вопрос не совсем понимаю, поэтому не буду отвечать.

Interlude, High Five.  Большинство команд так или иначе есть на форумах поэтому не буду рекламить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле наиболее важный вопрос - это вопрос защиты сайта и сервера от DDoS атак. 

 

Поскольку мой проект (8 лет назад) не выдержал атаку. Не хочется допускать подобные ошибки.

Если Вы пишите про желание не допускать подобные ошибки - то задумайтесь о создании команды знающих и проверенных временем людей. 

 

p.s.  Мне почему-то так кажется что ТС просто напросто набивает себе цену данными постами выше и явно для какой-то махинации....  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Железо профитнее взять в овх, тонны любых конфигураций под разные нужды, в т.ч. и под ммо игры.

Насчёт бесперебойной работы - если захотят то уронят проект, тут уже вопрос кто где больше проплатит и оперативность команды проекта в целом.

Насчёт распределения, ну офк гс+бд на одной тачке, ну и слать бэкапы на рандомный фтп каждые х минут, дабы вдруг чего. Сайт + форум отдельная тачка, если бабок прям вообще много можете сделать резервную копию сервера еще на одной тачке на всякий случай. :D

По 4му - штормов не рекомендую, проманагед неплохо протектят, за остальных не вкурсе, но опять же проще взять овх.

 вот этого -  с головой

Chassis 1U/T3

CPU Intel

D-1520

Cores/threads 4c/8t

Frequency/burst 2.2 GHz/2.6 GHz

Intel Smart Cache MB

RAM 32 GB DDR4 ECC 2133 MHz

Disks 2x 2 TB SATA3

RAID SOFT

Bandwidth 250 Mbps

Traffic Unlimited

Burst 1 Gbps

IPs with no monthly fees 256 IPs

Network card vRack 1x 1 Gbps

 

Stress/ghtweb , пока на рынке больше толкового ничего нет, но если бабки есть сделайте под заказ двигло, почему нет?

7й вопрос не совсем понимаю, поэтому не буду отвечать.

Interlude, High Five.  Большинство команд так или иначе есть на форумах поэтому не буду рекламить.

Ахах спасибо за ответ) 

С антиддос уже определился) Если делать под заказ движок, то нужен человек, которому можно доверять, а таких у меня нет. Потому что не хотелось бы иметь утечку информации/шеллы и т.д. в пик работы.

Почему проще овх?

 

Ну выше я тебе написал, что стоит обратиться к Роману mcwa, он очень хорошо отбивает атаки как на сервер так и на сайт. Человек мастер своего дела.

А, понял. Уже написал ему

 

Если Вы пишите про желание не допускать подобные ошибки - то задумайтесь о создании команды знающих и проверенных временем людей. 

 

p.s.  Мне почему-то так кажется что ТС просто напросто набивает себе цену данными постами выше и явно для какой-то махинации....  

 

Создание команды знающих людей - в первую очередь. 

Я писал про распространенные ошибки при запуске сервера. По своему опыту знаю:

1. Сэкономил на защите - сервер не проживет (если вообще дадут запуститься)

2. Сэкономил на рекламе - получил низкий выхлоп онлайна

3. Плохо просчитана игровая экономика - тот же результат 

ну и т.д.

 

 

Простите, а Вы про кого в p.s. написали?

Если честно, то у меня даже нет желания и времени с Вами препираться. Каждый человек как правило имеет собственное мнение, у Вас оно такое, я его приму.

 

Не понимаю просто какая махинация может вытечь из советов по организации качественного сервера? Ну разве что если называть качественный сервер махинацией, тогда да.

Чтобы подобных сообщений больше не было в мой адрес, я разъясню один раз простым языком.

8 лет назад у меня не было достаточного количества денег и надежной команды рядом для открытия качественного сервера (многолетнего). Мой бюджет ограничивался в 100 т.р. Сервер прожил месяц. Да, я получил свою прибыль, но он умер из-за ДДоС атак, а так же дыр в шареном движке и т.д. 

 

И вот сейчас мне 29 лет, у меня есть семья, ребенок и стабильный бизнес, который позволяет вложиться в проект Lineage 2, в который хочу по максимуму ЛИЧНО вложить душу и силы. Поскольку это моя единственная любимая игра, в которую я играл с Lineage 2 C1.

 

Надеюсь теперь мы уяснили этот момент.

 

(на самом деле даже не ожидал, что можно подумать про такое)

 

 

Изменено пользователем NovaPlanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахах спасибо за ответ) 

С антиддос уже определился) Если делать под заказ движок, то нужен человек, которому можно доверять, а таких у меня нет. Потому что не хотелось бы иметь утечку информации/шеллы и т.д. в пик работы.

Почему проще овх?

 

А, понял. Уже написал ему

 

 

Создание команды знающих людей - в первую очередь. 

Я писал про распространенные ошибки при запуске сервера. По своему опыту знаю:

1. Сэкономил на защите - сервер не проживет (если вообще дадут запуститься)

2. Сэкономил на рекламе - получил низкий выхлоп онлайна

3. Плохо просчитана игровая экономика - тот же результат 

ну и т.д.

 

 

Простите, а Вы про кого в p.s. написали?

Если честно, то у меня даже нет желания и времени с Вами препираться. Каждый человек как правило имеет собственное мнение, у Вас оно такое, я его приму.

 

Не понимаю просто какая махинация может вытечь из советов по организации качественного сервера? Ну разве что если называть качественный сервер махинацией, тогда да.

Чтобы подобных сообщений больше не было в мой адрес, я разъясню один раз простым языком.

8 лет назад у меня не было достаточного количества денег и надежной команды рядом для открытия качественного сервера (многолетнего). Мой бюджет ограничивался в 100 т.р. Сервер прожил месяц. Да, я получил свою прибыль, но он умер из-за ДДоС атак, а так же дыр в шареном движке и т.д. 

 

И вот сейчас мне 29 лет, у меня есть семья, ребенок и стабильный бизнес, который позволяет вложиться в проект Lineage 2, в который хочу по максимуму ЛИЧНО вложить душу и силы. Поскольку это моя единственная любимая игра, в которую я играл с Lineage 2 C1.

 

Надеюсь теперь мы уяснили этот момент.

 

(на самом деле даже не ожидал, что можно подумать про такое)

 

 

всё элементарно по поводу махинаций.... человек может кричать всем что у него денег полно и готов открыть проект, а тем кто ему будет набиваться в партнёры будет говорить мол "докажи что Ты достойный - перешли мне 5к рублей "   и как не странно такие найдутся.... а потом будет создана очередная тема в арбитраж...   

Или же может предоставлять всем бесплатные услуги - как бы набить руку и так незаметно для всех получит пару денежных переводов и исчезнет сменив ник либо вообще форум.

 

Я искренне буду рад ошибаться! И не хотел Вас чем-то обидеть - лишь предупредить что Вам на слово никто не поверит!!  Так что и Вы никому такой роскоши как доверие не дарите.

 

Сам когда-то надеюсь запустить свой "душевный" проект. Возможно возьму пример с вашего  если всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё элементарно по поводу махинаций.... человек может кричать всем что у него денег полно и готов открыть проект, а тем кто ему будет набиваться в партнёры будет говорить мол "докажи что Ты достойный - перешли мне 5к рублей "   и как не странно такие найдутся.... а потом будет создана очередная тема в арбитраж...   

Или же может предоставлять всем бесплатные услуги - как бы набить руку и так незаметно для всех получит пару денежных переводов и исчезнет сменив ник либо вообще форум.

 

Я искренне буду рад ошибаться! И не хотел Вас чем-то обидеть - лишь предупредить что Вам на слово никто не поверит!!  Так что и Вы никому такой роскоши как доверие не дарите.

 

Сам когда-то надеюсь запустить свой "душевный" проект. Возможно возьму пример с вашего  если всё будет хорошо.

Согласен, возможно есть такие люди.) Доказывать ничего не буду, потому что тему создал с целью получения помощи, а не набора команды) Это уже попозже)

И деньги из команды уж точно не собираюсь трясти)

 

В общем всем, кто помогал спасибо большое) Уже более-менее картина у меня складывается в голове)

 

Я остановился на лоу рейте HF в итоге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ТС-а пробил по IP))) Загадочный он какой-то тип, не нравится он мне.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле наиболее важный вопрос - это вопрос защиты сайта и сервера от DDoS атак. 

 

Поскольку мой проект (8 лет назад) не выдержал атаку. Не хочется допускать подобные ошибки.

8 лет назад не кто не кого не ддосил особо, интересно на чем вы открывались 8 лет назад, сборка.

Ява тогда была кривая кривущая, при кривущая.

Изменено пользователем stanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы ТС-а пробил по IP))) Загадочный он какой-то тип, не нравится он мне.

какой то парень с понтами, 8 лет назад, это Ооо 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну выше я тебе написал, что стоит обратиться к Роману mcwa, он очень хорошо отбивает атаки как на сервер так и на сайт. Человек мастер своего дела.

Прям круче Incapusla !! сам сидит с ракеткой и отбивает в OVH !! не смеши меня.

 

З.Ы, что то  посты не склеиваются.

Изменено пользователем stanger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям круче Incapusla !! сам сидит с ракеткой и отбивает в OVH !! не смеши меня.

 

:rofl:  :rofl:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И САМОЕ ВАЖНОЕ! Какие хроники сейчас самые актуальные для PvP (х1200) сервера и PvE (х3)?

 

Проще говоря, что нужно для создания идеального сервера?

Пве птс можно пример адвестов , пвп думаю ява тут вариантов множество , зависит от желаемых хроник.

В идеале малорейт , пара экстендеров вся магия , и получаем желаемое - дальше дорогу осилит идущий. 

 

 

99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пве птс можно пример адвестов , пвп думаю ява тут вариантов множество , зависит от желаемых хроник.

В идеале малорейт , пара экстендеров вся магия , и получаем желаемое - дальше дорогу осилит идущий. 

 

 

99

На самом деле да, лоу лучше ПТС, под яву я даже не рассматриваю лоу. Но проблема в том, что с ПТС я не особо дружу, но есть люди если что, помогут.

Спасибо за совет)

 

Есть конечно вариант открыть сразу х3 и х1200, но это плохая идея, на мой взгляд. А PvP сервера изживают себя очень быстро и как правило они не долгосрочные. Поэтому думаю стоит начать с ПТС лоу рейта, ХФ 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то не хотел даже отвечать на подобные заявления. Это мой последний оффтоп. Я сделал тему не для обсуждения меня и моей личной жизни, а для получения советов от опытных и знающих людей. Это даже смешно, напоминает сидящих бабушек на лавочке возле подъезда, которые обсуждают всех и каждого, в т.ч. для них каждый 2-й парень наркоман, а девушки, ну вы поняли... Можете создать отдельную тему для обсуждения моей "загадочности" и там сколько угодно это обсуждать, если не хватает сплетен и обсуждений по жизни.

 

 

какой то парень с понтами, 8 лет назад, это Ооо 

Понт проявляется в искренности? Или в том, что я обратился к опытным на сегодняшний день людям? Или в том, что описал подробно свою ситуацию, чтобы люди (которые мне советуют, за что им огромное спасибо) понимали о чем идет речь? Я вроде не разбрасывался красивыми словами о хорошей жизни и т.д.  Мне очень жаль, что по твоему мнению это считается понтом.

 

8 лет назад не кто не кого не ддосил особо, интересно на чем вы открывались 8 лет назад, сборка.

Ява тогда была кривая кривущая, при кривущая.

Значит мне это приснилось и я всё выдумал :)

Ява была кривущая, а спрос был очень большой.

 

А я бы ТС-а пробил по IP))) Загадочный он какой-то тип, не нравится он мне.

Да пожалуйста) 

Изменено пользователем NovaPlanet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе я получил нужную помощь и советы. Если у кого будет еще какой-либо совет по моему сабж., то буду рад читать.)

 

Спасибо вам большое:

По железу и хостингу можно обратиться к Роману mcwa.

По сборке актуально для Ит Java это команда l2code и jlovely по PTS сборка от Ваганта.

По веб двиглу скажу так (вся масса серверов делятся на 3 типа) 1)Кто то сидит на Stress, 2)На GHTWeb 3)на самописах. 

По защите актуально SmartGuard

 

 

Насчет сборки: PTS всегда лучше. По мне ява вообще не играбельная. Но т.к. большенство людей даже не играло на офе (т.е. большинство игроков это явабои, не знающие как что должно работать), то лучше будет поставить гавнояву. 

 

Чтоб не лагало нужен быстрый интернет

 

Геодату нормальную можно в принципе найти в шаре, но если у сборки геодвиг не оч, то даже "супер геодата" не поможет.

 

 

Железо профитнее взять в овх, тонны любых конфигураций под разные нужды, в т.ч. и под ммо игры.

Насчёт бесперебойной работы - если захотят то уронят проект, тут уже вопрос кто где больше проплатит и оперативность команды проекта в целом.

Насчёт распределения, ну офк гс+бд на одной тачке, ну и слать бэкапы на рандомный фтп каждые х минут, дабы вдруг чего. Сайт + форум отдельная тачка, если бабок прям вообще много можете сделать резервную копию сервера еще на одной тачке на всякий случай. :D

По 4му - штормов не рекомендую, проманагед неплохо протектят, за остальных не вкурсе, но опять же проще взять овх.

 вот этого -  с головой

Chassis 1U/T3


CPU Intel
D-1520
Cores/threads 4c/8t
Frequency/burst 2.2 GHz/2.6 GHz
Intel Smart Cache MB
RAM 32 GB DDR4 ECC 2133 MHz
Disks 2x 2 TB SATA3
RAID SOFT
Bandwidth 250 Mbps
Traffic Unlimited
Burst 1 Gbps
IPs with no monthly fees 256 IPs
Network card vRack 1x 1 Gbps

 

Stress/ghtweb , пока на рынке больше толкового ничего нет, но если бабки есть сделайте под заказ двигло, почему нет?

7й вопрос не совсем понимаю, поэтому не буду отвечать.

Interlude, High Five.  Большинство команд так или иначе есть на форумах поэтому не буду рекламить.

 

 

Если Вы пишите про желание не допускать подобные ошибки - то задумайтесь о создании команды знающих и проверенных временем людей. 

p.s.  Мне почему-то так кажется что ТС просто напросто набивает себе цену данными постами выше и явно для какой-то махинации....  

 

 

Пве птс можно пример адвестов , пвп думаю ява тут вариантов множество , зависит от желаемых хроник.

В идеале малорейт , пара экстендеров вся магия , и получаем желаемое - дальше дорогу осилит идущий. 

 

99

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям круче Incapusla !! сам сидит с ракеткой и отбивает в OVH !! не смеши меня.

 

З.Ы, что то  посты не склеиваются.

 

Вы в принципе как всегда, мозгами не блещете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в принципе как всегда, мозгами не блещете.

И это сказал кто ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...