Перейти к содержанию
Авторизация  
Wonder

Голосование На Упрощение Имеющихся Групп

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что была полностью реализована система достижения и сертификации стоит под вопросом наличие групп "Знатоки", "Профи", "Гуру". Ранее они нужны были для выделения отдельных личностей, которые разбираются в сфере серверостроения. Однако это всегда была тема многих дискуссий, кому-то выдали знатока по блату, кому-то ещё за какие-то заслуги. Поэтому возникает вопрос - целесообразно ли наличие этих групп, после ввода достижений и сертификации.

 

С группами "Гуру" и "Профи" однозначно все решено - они будут убраны. Остается вопрос лишь с одной группой: "Знатоки". Моя идея заключается в следующем:

убираем всех активных знатоков и все последующие повышения до этой группы осуществляются без каких-либо заявок и по усмотрению администрации. То есть её сможет получить только пользователи, которые действительно старички в этой теме и знают какой-то толк, вне зависимости от того как человек долго на форуме.

 

Для "Знатоков" будет создан отдельный раздел, что бы они могли решать свои вопросы в более квалифицированной среде. То есть, грубо говоря, это будет закрытый клуб для умных, ответственных и грамотных людей в нашей сфере.

 

В общем хотелось бы услышать ваши комментарии. Просьба оставлять только осмысленные комментарии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, но тогда знатоков тоже должно быть 5-10 как минимум. Смысла не будет если будут двое человек решать свои проблемы.

Поддержу тему, думаю что-то интересное будет. Ну а если не получится ничего толкового - можно будет все прикрыть, потеряв только немного времени )

 

Добавлено:

Под двое человек я понимаю то, что знатоков всего двое, один задает вопрос, другой отвечает.

Идея как по мне хорошая, лично мне - не интересно отвечать на одни и те же вопросы.

Изменено пользователем Artur_xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Артур, тут наберется такое количество старичков, которые действительно многое знают)

Насчет Гуру и Профи, в них смысла то и не было никакого, так как в них были единицы, и эти самые единицы могли и спокойно жить в группе Знатоков)

Так что я ЗА, чтобы группу так упростили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже за смешение лишних групп - чтобы остались тока актуальные - востребованные .

Интересно а группу текстурщиков создать - как идея ?

 

ну что хотела написать - написала .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я занимаюсь редактирование клиента игры Lineage 2 С 2009 года(С перерывами в 1-2 года) и у меня опыта в этом больше чем, кого либо кто этим занимался.

Посему мне мой опыт позволяет добиваться обсолютно любых задач связанных с редактированием клиента, вплоть до анимированных крыльев, анимированного оружия, Измененых локаций, интерфейса пользователя, измененых умений(Скилов), оружия, брони, в общем всего.

 

И мне просто приятно когда я оказываю помощь, в вопросах по клиентской части, но вот - смысла в том что я - знаток( я еще пока не вижу), поскольку как я заметил - все "Псевдо разработчики", то есть знатоки, совсем не желают делиться своими знаниями со всеми.

При том что никто не берет во внимание, тот факт что именно моя программа - позволяет им создавать .ukx с анимацией читаемые L2 Клиентом, что в общем то не очень приятно.

 

Как ранее не кто не делился так и обладая статусом "Знаток" Делиться не будут, это помоему касается как и серверо строителей так и дизайнеров.

 

Я предложил тот раздел - Состязаний, для того чтобы публика сама определила кто лучший, а на мой взгляд лучший тот кто больше делится(безвозмездно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Наконец к этому дошли.

 

Я предлагаю сделать 6-8 человек (не больше не меньше) в определенной группе, да пустим "Знатоки" . Это будет круг людей, строго выбранных администрацией на их усмотрение . Они и будут мозговым центром сего проэкта. Во главе поставить "Гуру". Одного единственного и неповторимого, его выберут Знатоки, как своего начальника, наставника и любимца.

Этакая система "Круглого стола" .

 

Знатоков менять каждые 2 месяца (как пример). поясняю : Устраивать им переаттестацию и еже ли человек еще компетентен, оставлять. Остальных как правило отсеивать и набирать новых. Система будет не застоявшаяся, с притоком новой "крови" и довольно действенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Наконец к этому дошли.

 

Я предлагаю сделать 6-8 человек (не больше не меньше) в определенной группе, да пустим "Знатоки" . Это будет круг людей, строго выбранных администрацией на их усмотрение . Они и будут мозговым центром сего проэкта. Во главе поставить "Гуру". Одного единственного и неповторимого, его выберут Знатоки, как своего начальника, наставника и любимца.

Этакая система "Круглого стола" .

 

Знатоков менять каждые 2 месяца (как пример). поясняю : Устраивать им переаттестацию и еже ли человек еще компетентен, оставлять. Остальных как правило отсеивать и набирать новых. Система будет не застоявшаяся, с притоком новой "крови" и довольно действенная.

 

Ух ты, Ога, давно же тебя не было.

 

А по теме: Идея хорошая. К тому же на нашем форуме существует тенденция: пользователи до звания гуру не доживают и в этой группе весят "мертвые" аккаунты..

Можно было бы создать еще одну группу - "активисты", и ее давать пользователям, которые принимают активное участие в жизни форума.

 

Получается:

Знаток (за знания) и Активист (за активную деятельность).

Изменено пользователем Falcon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Только группу знатаков стоит оставить. Предложение оги мне тоже нравится, но убирать людей из знатаков думаю следует только если они уходят с форума. Потому, что чем больше знающих людей тем лучше, а знания это знания и они никуда не исчезнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно же малоактивных знатоков стоит устранять, но и застаивать группу тоже не стоит. Если же после "переатестпции" все знатоки окажутся активными и не потеряют свою актуальность в вопросах разработки, то их и оставят.

Изменено пользователем Ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая. Наконец к этому дошли.

 

Я предлагаю сделать 6-8 человек (не больше не меньше) в определенной группе, да пустим "Знатоки" . Это будет круг людей, строго выбранных администрацией на их усмотрение . Они и будут мозговым центром сего проэкта. Во главе поставить "Гуру". Одного единственного и неповторимого, его выберут Знатоки, как своего начальника, наставника и любимца.

Этакая система "Круглого стола" .

 

Знатоков менять каждые 2 месяца (как пример). поясняю : Устраивать им переаттестацию и еже ли человек еще компетентен, оставлять. Остальных как правило отсеивать и набирать новых. Система будет не застоявшаяся, с притоком новой "крови" и довольно действенная.

Идея не плохая и я не против изменений. Но почему вы всегда стремитесь что бы у вас был начальник/командир, а самим никак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элементарная организованность. Без нее , люди превращаются в стадо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это элементарная организованность. Без нее , люди превращаются в стадо.

А вот мне кажется на оборот что вам нужен пастух для стада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вообще ============ =) Но каким способом попасть в группу? Кто будет проверять знания? И как качаствена будет эта проверка?

 

Высказали идею про "начальника". Ну и зачем оно? Я не собираюсь прогибаться под кого-то, да и я не на работу сюда прихожу. Бредово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мне кажется на оборот что вам нужен пастух для стада.

Про постуха ровно подметил...

да да и соглашусь с Найком что это бредовая затея..

 

Немного о личном:

Великий Ога к вам вопрос

Вы сможите работать без начальства и без дудок с боку?

Что изменится Если у вас будет такой начальник?

 

Или же вами правит недоумие и вы не в состоянии делать собственные выводы , решения или построение альтернативных заданий?

 

Ты уж меня извени не в обиду сказанно но всё имеенно так в мыслях и складываеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое ощущение, что тут собрались великие мыслители и деятели... По поводу начальства и пастуха… господи, как же смешно это читать от вас. Ну прямо коллегия управления государством. Везде нужен организатор и человек с более высоким уровнем знаний. Это вы видите начальство как орган ограничевания… для меня же это больше как наставник. Такое ощущение что вы и можете только что смотреть прямо не оглядываясь по бокам. Надеюсь смысл понятен.

 

Что по поводу меня, то скажите мне, что я ведомый человек и я кину в вас камнем… людей которые на форуме относительно не давно , прошу вообще молчать по поводу меня.

 

По поводу автора данного сообщения :

 

Мне вообще ============ =) Но каким способом попасть в группу? Кто будет проверять знания? И как качаствена будет эта проверка?

 

Высказали идею про "начальника". Ну и зачем оно? Я не собираюсь прогибаться под кого-то, да и я не на работу сюда прихожу. Бредово.

 

Про способ попадания в группу было написано выше, внимательно читаем .. По поводу качества проверки.. не думаю, что качество проверки самой администрацией портала, будет низко .

Прогибаться вас никто не заставляет, если вы привыкли прогибаться перед начальством, это ваше личное дело, вы так видите и компромисов по видимому не находите.. Мы тут все не на работу ходим, но тем не менее, этот портал существует и служит нам довольно долго и все что тут делается. делается либо ради собственного дохода либо от души, так сказать от великой щедрости.

Изменено пользователем Ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тебе нужен не наставник и не чужие мозги а свой собственный ум.

 

Да да я сейчас услышал я хочу учится и так далее.. дело не в этом и я больше чем уверен и если вы найдёте такого человека ты получишь не то что ожидаешь получить

 

 

 

как я понимаю в мыслях это выглядит вот так:

 

"Ааааа щас меня научат кидать бублик!!!"

 

"Ааааа он послал меня сделать задание"

 

"Блин я попросил его мне помоч а он сказал думай своей головой"

 

 

ну на счёт "людей которые на форуме относительно не давно"

 

Ты не в праве их заткнуть в том числе и меня.

 

Так как у каждого человека в здравом и не здравом уме есть право голоса вы хотели чтобы тут отписались мы я ты другие люди это так же делают.

 

А то что переключились все на тебя твоя проблема и не кого более камушком кинеш? ну так дерзай мне будет интересно на это посмотреть.

 

 

ну и так вернёмся к диалогу..

 

"Везде нужен организатор и человек с более высоким уровнем знаний."

 

Да да всегда и абсолютно везде есть такой человек просто парой этот человек не на столько глуп чтобы садится в эту лужу мёда во благо других.

 

Да и по сути есть много других дел каторыми стоит заниматся а не руководить шайкой людей которые готовы плясать под его дудку.

 

 

 

ну так то удачи тебе в поисках своего умного богатыря

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сами поняли смысл своего поста?

Я просил не комментировать лично мою персону, так как от совершенно не знакомых людей, слышу в мой адрес откровенно ужасные слова, это во первых.

Во вторых ваши учителя в школе были вашими наставниками, верно? Вот как я понимаю смысл этого слова. Не стоит тут разбрасываться словами и фразами, смысл которых понятен только вам..

 

А то что переключились все на тебя твоя проблема и не кого более камушком кинеш? ну так дерзай мне будет интересно на это посмотреть.

Эту строку вообще не понял, советую вам с начало в голове формулировать предложения, а потом переносить это на клавиатуру и форум..

 

В третьих, чем больше сила/власть, тем больше ответственность, а из этого можно сделать вывод, что и репутация, возможно и доход будет больше.

Умный и знающий человек встанет на это место, потому что будет уверен в своих силах и в том, что он сможет организовать все так, что бы "лужа меда" превратилась в "бочку" и без дегтя...

Так что руководитель/наставник (кому как удобнее) должен быть в любом случае.

 

От себя : Прошу проверять свою орфографию, вас не приятно читать. Это не упрек и замечание, это просьба.

Изменено пользователем Ога

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Ога

 

Если вы хотите поправить мой диалог или мою орфографию я вас убедительно прошу завязывать с этой затеей.

Просьба? да пусть я лучше буду тупым дураком в глазах окружающих но не буду таким зазнайкой как ты.

В отличии от тебя я не строю из себя пай мальчика который весьма преспективно и пафосно отвечает на все заданые ему вопросы.

 

а на счёт

"я ведомый человек и я кину в вас камнем"

 

Ты не больше того кто ты есть на самом деле ты простой пользователь административного форума мычать умно и я могу смысла не вижу,

хотелось бы и дальше продолжить эту тупую беседу но я остановлюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня складывается такое ощущение, что тут собрались великие мыслители и деятели... По поводу начальства и пастуха… господи, как же смешно это читать от вас. Ну прямо коллегия управления государством. Везде нужен организатор и человек с более высоким уровнем знаний. Это вы видите начальство как орган ограничевания… для меня же это больше как наставник. Такое ощущение что вы и можете только что смотреть прямо не оглядываясь по бокам. Надеюсь смысл понятен.

 

Что по поводу меня, то скажите мне, что я ведомый человек и я кину в вас камнем… людей которые на форуме относительно не давно , прошу вообще молчать по поводу меня.

 

По поводу автора данного сообщения :

 

 

 

Про способ попадания в группу было написано выше, внимательно читаем .. По поводу качества проверки.. не думаю, что качество проверки самой администрацией портала, будет низко .

Прогибаться вас никто не заставляет, если вы привыкли прогибаться перед начальством, это ваше личное дело, вы так видите и компромисов по видимому не находите.. Мы тут все не на работу ходим, но тем не менее, этот портал существует и служит нам довольно долго и все что тут делается. делается либо ради собственного дохода либо от души, так сказать от великой щедрости.

 

Ок. Объясню по другому=) Систему знатоков хотят переделать так, что бы в ней были люди лишь достойные по своим знаниям, соответственно они "профи" своего дела. И вот вопрос, какой может быть у них наставник? Вообще для чего он нужен? Эта группа людей будет что-то совместно разрабатывать? В чем он будет наставлять? Просто объясните внятней его функции. Если идти к нему за помощью, в чем-то, то смысл данной группы отпадает, т.к. в ней находятся компетентные люди, которые в состоянии сделать все сами, а что не знают прочитать и понять в книжках и гугле.

 

Тут скорее группа "Знатоки" будет выступать "Наставником", для всего остального форума.

 

З.Ы. И попрошу не путать начальство и наставника. Это совершенно 2 разные вещи.

Изменено пользователем Naik
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вадим, оставь этого психа в покое - он поломан своей Психологией на своей Укр-ине. Ворует до сих пор и еще пытается убедить что это нормально, и все так делают......

Да тут одни дети практически на форуме, к глубочайшему сожалению.

 

Единственное верное что я предполагаю это раздел Состязаний это покажет дух соревнований и выявит, того кто и вправду достоин этих значков и почестей.

 

Остается только создать - отдельную тему, где создавать и обсуждать вопросы - субъективно критикуя, чего не умеет большинство этого форума.

А вам вот только и нужно показать кто круче. К чему это всё? Поверьте вы еще не всё знаете, и есть люди что и вас уложат на лопатки.

Изменено пользователем NewOff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу темы: Naik , вы подметили все правильно, но Гуру нужен будет просто для элементарного контроля того, что "несут" знатоки. Где-то поправить, где то добавить. Всегда нужен человек с более высоким уровнем знаний, он что-то вроде подстраховки.

Изменено пользователем Purple
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу темы: Naik , вы подметили все правильно, но Гуру нужен будет просто для элементарного контроля того, что "несут" знатоки. Где-то поправить, где то добавить. Всегда нужен человек с более высоким уровнем знаний, он что-то вроде подстраховки.

 

Не согласен. Программирование такая сфера, а в ла2 с этим сталкиваешься на каждом шагу, что далеко не количество знаний влияет на результат. если человек начитался книжек и знаком с явой 3-5 лет, то не факт что его мнение будет правильным. Он может неправильно строить логическую цепь кода и оптимизировать её, что мы видим практически во всех сборках ла2. Работать конечно будет, но фризы, лаги и т.п. обеспеченны.

 

Вот вариант, как будет правильней. Опять же, у нас нет "главного", а просто набор людей с хорошими знаниями. Для получение результатов, в первую очередь, эти люди должны обладать качествами:

 

1) Могут признавать свои ошибки

2) Способность к обучению

3) Вести правильны диалог

 

Я не просто так сказал об этих качествах, т.к. если люди которые упираются рогом и говорят, что он прав и точка, соответственно дальнейший диалог с ним не возможен.

 

Диалоги и споры, цивилизованные, очень важны, т.к. и пользователь может посмотреть на разговор 2х (3х....) знатоков и кто на какие ошибки указывает, и как нужно делать правильно, ведь в той же сборки для исправления бага есть сотни, а то и тысячи вариантов, но лишь единицы из них будут верным решением.

 

Думаю суть, если у знатоков будет "глава" уловили.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Но Гуру и будет выбираться с предвзятостью .

Он должен обладать качествами, что вы напечатали ранее и ко всему этому, этот человек должен быть действительно знающий все не только по учебникам но и из практики.

Такой человек у нас есть и не один. Если гуру будет именно такой человек, тогда и работа круглого стола знатоков будет превосходна .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вы правы. Но Гуру и будет выбираться с предвзятостью .

Он должен обладать качествами, что вы напечатали ранее и ко всему этому, этот человек должен быть действительно знающий все не только по учебникам но и из практики.

Такой человек у нас есть и не один. Если гуру будет именно такой человек, тогда и работа круглого стола знатоков будет превосходна .

 

Назовите на этом форуме хоть одного такого человека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NewOff, Purple (весьма знающий человек)

 

SmokiMo- действующий гуру

 

Demoncool - человек тоже хорошо освещенный во всех прелестях нашего дела.

 

 

Всех их знаю уже давно на этом форуме и с уверенностью могу сказать, что каждый из них достоин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...