Перейти к содержанию
Авторизация  
1sL

Какая Разница Между Компиляторами

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,какая разница между ant,Eclipse,IntelliJ IDEA, чем они отличаются, какие у них плюсы и минусы?.

Изменено пользователем 1sL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant удобный

IntelliJ IDEA - удобен в разработке.

Eclipse - забей =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ant удобный

IntelliJ IDEA - удобен в разработке.

Eclipse - забей =)

 

У меня на вин 7 ант не пашет, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня windows 7 x64. Ant работает отлично. Причина в настройке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вин 7 ант не пашет, в чем может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WTF?

Все, что Вы перечислили - это рабочие среды, кроме ant'a - это уже билд утилита.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже ответил товарищ выше, ант просто собиралка проекта, из аналогов есть еще maven.

Eclipse и Idea это IDE - среды разработки. Если пользоваться не умеете, то пофигу что. Я юзаю эклипс и дома и на работе, уже давно привык. Многие, кто перешел с эклипса на идею, говорят что идея лучше, не пробовал, сказать не могу.

А компилятор у вас для всего один - javac.exe в папке bin вашей JDK.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как уже ответил товарищ выше, ант просто собиралка проекта, из аналогов есть еще maven.

Eclipse и Idea это IDE - среды разработки. Если пользоваться не умеете, то пофигу что. Я юзаю эклипс и дома и на работе, уже давно привык. Многие, кто перешел с эклипса на идею, говорят что идея лучше, не пробовал, сказать не могу.

А компилятор у вас для всего один - javac.exe в папке bin вашей JDK.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юзаю интеллидж айдея, доволен как слон, есть всё, что нужно - среда крайне проста и удобна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь, ибо это очень похоже на вопроса ТСа:

 

Есть ли смысл переходить на эклипс или интелидж, если уже привык работать со scite (тот же notepad++, только пошустрее и со встроенным проводником) ?

 

Какие преимущества я получу, перейдя с блокнота на среду разработки и какие недостатки?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Изменено пользователем BORDIR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на блокноте работают только кодеры старой закалки :) В интеллидж отображаются все ворнинги, косяки со ссылками на код, можно выбирать классы, процедуры из выпадающего списка, содержит в себе черепаху с муравьем - очень удобно компилить и сливать код с свна, есть инспектор дедлоков и прочего гавна, легко делаются патчи - в общем для меня на пятерочку данная программа

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лисно знаю некоторых кодеров так они работают в блокноте и таких людей которые смогут найти ошибку, а не с помощью блокнота 10% тут найти можно если не меньше.

А так eclipse или Intelij Idea - очень хорошая и удобная (многие кодеры сидят на ней) или NetBeans ( очень хороша для снятия обуфки и тоже много сидят кодеров на ней)

 

Не хочется создавать новую тему, поэтому спрошу здесь, ибо это очень похоже на вопроса ТСа:

 

Есть ли смысл переходить на эклипс или интелидж, если уже привык работать со scite (тот же notepad++, только пошустрее и со встроенным проводником) ?

 

Какие преимущества я получу, перейдя с блокнота на среду разработки и какие недостатки?

 

Всем заранее спасибо за ответы.

Знания есть много? Опыт кодинга сколько? к примеру eclipse или другие сразу ищут ошибку в коде + к тому же когда делаешь код предоставляют некоторые варианты написания кода. А копипастить у других и вставлять вам подойдёт блокнот.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачаю - попробую. Но пока что не было вроде никаких проблем с блокнотом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, скачаю - попробую. Но пока что не было вроде никаких проблем с блокнотом :)

Поверь мне когда будешь писать код в 900+ строк возникнут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибуть с Eclipse разобраться, умоляю,+ затыкаю напишите плиз в ЛС кто может помоч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как можно кодить в блокноте. Ни иерархии классов посмотреть, ни описания методов. Возможно, если ты знаешь проект наизусть или в нем 2-3 класса, то да. С крупными проектами в пару тысяч классов работать так не выйдет. Больше геморроя себе наживете, опять таки, компиляция на лету с подсветкой ошибок, автоипморт классов, куча горячих кнопок, возможность смотреть список всех методов класса. Перечислять долго можно. Если научиться пользоваться средой, то это очень мощный помощник для разработчика. С другой стороны, если вы с трудом правите одну-две строчки, то можно делать это и блокнотом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...