Перейти к содержанию
Авторизация  
pumpon

Предлагаю Серверную Машину.

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

 

Предлагаю в аренду машину для содержания Lineage сервера.

На данный момент в сервере Intel Core 2 Duo E8400 3.7 Ghz , 6 гб оперативы , интернет канал в 100 мегабит и рейд контроллер. 2 диска

 

В течение следующих нескольких недель произойдет полный апгрейд до Xeon`a , ECC DDR3 8 гб мин. , и 8 дисков. 1 - системный 6 - в RAID5/6, +1 на бэкапы.

 

Машина на данный момент находится в нашем дата центре. Но в ближайшие дни хочу забрать её к себе под крыло. Канал в 100 мегабит сохранится. Провайдер очень ответственный и абсолютно не проблемный.

 

О себе: Я работаю в конторе занимающейся продажей и сборкой серверных решений , Давным давно делал свой сервак Interlude.

 

От себя : На первых парах от Вас не требуется арендная плата. С Вас лишь доступ на сервер + донат. (Хотим с женой вспомнить молодость))))

 

Ищу ответственных съемщиков , которые с толком будут распоряжаться данным оборудованием.

 

И да, забыл уточнить. Машина не будет использоваться ни для каких либо иных целей кроме содержания вашего сервера.

 

Планы - долгосрочные!

 

Skype для связи - liquiman

Изменено пользователем pumpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где размещение оборудования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где размещение оборудования?

Ответил в посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ответил в посте.

 

Это я видел, но я ожидал подробностей на эту тему :)

Сфера lineage сейчас тесно связана с ddos атаками очень сильно превышающими ваши 100 mbit.

Вот я и решил, если вы сможете озвучить подробности на тему сетевой инфраструктуры - будет замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я видел, но я ожидал подробностей на эту тему :)

Сфера lineage сейчас тесно связана с ddos атаками очень сильно превышающими ваши 100 mbit.

Вот я и решил, если вы сможете озвучить подробности на тему сетевой инфраструктуры - будет замечательно.

 

Начать можно с осуществления программных методов защиты . Далее в планах приобретение Citrix NetScaler. Но аппаратный способ защиты скорее всего будет реализован не совсем быстро. Ценник over 5 k $. Посмотрим мб получится с работы поскорее достать но не факт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгрейд произошел, Intel Xeon 3.2 up to 3.6 (4 ядра , 8 потоков) , 16 Gb DDR3 ECC , 8 дисков. 1 - системный 6 - в RAID5, +1 на бэкапы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Предлагаю в аренду машину для содержания Lineage сервера.

На данный момент в сервере Intel Core 2 Duo E8400 3.7 Ghz , 6 гб оперативы , интернет канал в 100 мегабит и рейд контроллер. 2 диска

 

В течение следующих нескольких недель произойдет полный апгрейд до Xeon`a , ECC DDR3 8 гб мин. , и 8 дисков. 1 - системный 6 - в RAID5/6, +1 на бэкапы.

 

Машина на данный момент находится в нашем дата центре. Но в ближайшие дни хочу забрать её к себе под крыло. Канал в 100 мегабит сохранится. Провайдер очень ответственный и абсолютно не проблемный.

 

О себе: Я работаю в конторе занимающейся продажей и сборкой серверных решений , Давным давно делал свой сервак Interlude.

 

От себя : На первых парах от Вас не требуется арендная плата. С Вас лишь доступ на сервер + донат. (Хотим с женой вспомнить молодость))))

 

Ищу ответственных съемщиков , которые с толком будут распоряжаться данным оборудованием.

 

И да, забыл уточнить. Машина не будет использоваться ни для каких либо иных целей кроме содержания вашего сервера.

 

Планы - долгосрочные!

 

Skype для связи - liquiman

 

Отпишите мне в скайп ) как раз подыскиваю тачку для сервачка будешего)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апгрейд произошел, Intel Xeon 3.2 up to 3.6 (4 ядра , 8 потоков) , 16 Gb DDR3 ECC , 8 дисков. 1 - системный 6 - в RAID5, +1 на бэкапы.

 

Диски какие? + На мой взгляд, лучше рейд 0\1 делать для базы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строении серверной части lineage мало чего знаю.. поэтому выбрал наиболее быструю и надежную конфигурацию рейда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В строении серверной части lineage мало чего знаю.. поэтому выбрал наиболее быструю и надежную конфигурацию рейда.

 

Так и не ответили, какие диски используете?

 

Вот хорошая статейка по рейду для БД. http://gsbelarus.com/gs/wiki/index.php/%D0%9F%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BC%D1%83_%D0%BD%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D1%8F_%D0%B8%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%B7%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%8C_RAID_5_%D0%B4%D0%BB%D1%8F_%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0_%D0%B1%D0%B0%D0%B7%D1%8B_%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85

Изменено пользователем Naik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заранее вас лишу желания предлагать мне 10 или 15 к скоростные диски.... При такой конфигурации, выжрать весь ресурс скорости сможет лишь колоссальный онлайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, заранее вас лишу желания предлагать мне 10 или 15 к скоростные диски.... При такой конфигурации, выжрать весь ресурс скорости сможет лишь колоссальный онлайн.

 

Хех, вы же сами сказали, что с серверной частью не знакомы, а сборки далеко не профессионалами писались, поэтому оптимизации для умной работы с БД лучше не ждать. Да и не только онлайн может нагрузку на сервер давать, а тот же не настроенный сайт, который может посылать кучу запросов БД серверу, чем и могут воспользоваться не добрые люди=)

 

Я ничего не собираюсь предлагать, а просто спрашиваю. Мой выбор давно уже на твердотельные пал и обычные диски для сервера я не планирую использовать. Можно устроить холивар по теме надёжности, но в таком случае это зеркалка массива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеркалка массива.

так и есть.

На счёт SDD и спорить нечего. Каждый ребенок знает о + и - их применения. Я собрал из того что смог без особых проблем достать) Загляните в шапку... даже денег на старте не прошу.... Будет онлайн, будут вливания ... я буду лишь счастлив приобрести парочку ССД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мда.. ТС складно пишите, у меня есть сборка хорошая начинка некторые умения, желание и хорошие идеи + домены (жалко сборку будет если вы ее себе сольете)...Мб по скайпу поговорим 2 на 2 )) вы с женой и я с женой)), чебы убедится. хотябы в одном, что вы взрослый человек и с вами можно поработать)

Изменено пользователем repa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сборки... и в мыслях не было) Меня это абсолютно не интересует. На счет переговоров - всегда пожалуйста. Без проблем. Мой скайп указан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет сборки... и в мыслях не было) Меня это абсолютно не интересует. На счет переговоров - всегда пожалуйста. Без проблем. Мой скайп указан.

Тогда в скайпе отпишу сегодня вечером после 18:00 по МСК..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда в скайпе отпишу сегодня вечером после 18:00 по МСК..

Договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложение все еще актуально 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проект найден. Можно закрывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую, это снова я.

 

К сожалению от предыдущего проекта пришлось отказаться в силу того, что администрация не эффективно использовала возможности железа, стопорила развитие проекта (обусловлено нехваткой людей в команде)

 

А так же, мне систематически приходилось осуществлять львиную долю работы администрации. ( В т.ч. рег багов, исправление багов, узкую настройку машины и т.д. и т.п.) Такие вещи необходимо оговаривать заранее. Вполне удачно

 

стартанув , проект стал тут же задыхаться по причинам от меня не зависящим. Машина даже не запылилась и от школодоса и от ПАПАдоса. Ей и всему что стоит перед ней абсолютно плевать на попытки злоумышленников запороть проект.

 

В связи с этим... я продолжаю искать (опытных!) съемщиков оборудования на ТЕХ ЖЕ УСЛОВИЯХ что и в шапке поста.

 

Умоляю Вас, школьники, подростки, одиночки и прочие не адекватные личности, сэкономьте моё и ваше время. Не обращайтесь ко мне с попытками реализовать проект на 1 месяц. Меня интересуют проекты исключительно СТАБИЛЬНЫЕ и НАДЕЖНЫЕ.

 

Продублирую конфиг машины (н*)

 

Intel Xeon , ECC DDR3 16 гб буферизированная , 2 SAS диска 15 тысяч оборотов Hitachi в зеркале, 4 диска Seagate в 5/6 рейде ( какой пожелаете) + еще 1 одиночка Seagate. Объемы дискового пространства с большим запасом на будующее. (Конфигурацию рейдов и компановку дисков сделаем любую ) Рейд работает на контроллере от Adaptec 7 серии с большим кэшем.

 

А теперь приятная няшка. В следующие несколько недель приедет еще одна машина с практически идентичными характеристиками и компановкой за исключением того что на этой материнской плате возможна установка второго CPU.

 

Жду интересных предложений и спасибо за внимание!

 

Skype для связи - liquiman

Изменено пользователем pumpon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...