Перейти к содержанию
Авторизация  
wester999

Программа Поиск Слов В Файлах (Админам Пригодится)

Рекомендуемые сообщения

thumb-663c7b2e3ba1ca686b96f0c080fe5ac1-------------------1.jpg

Название: Программа поиск слов в файлах (Админам пригодится)

Добавил: wester999

Добавлен: 19 Mar 2014

Категория: Другое

Автор: неизвестно; залил: wester999

 

Я как-то разбирался с одним ядром и у меня были затруднения... я не мог найти нужный мне файл где содержалось то, что я хочу изменить.

И я заметил, что на форуме часто спрашиваю: где найти файл в котором написано (Например) L2GrandBoss

Эта программа поможет вам найти файлы в которых содержатся заданные вами слова

 

По папка программа тоже ищет, например если в верхней строчке указать какой-то локальный диск (Например) D, то программа будет искать файлы во всем локальном диске D (для этого ставим галочку Поиск во вложенных папках)

Имеется возможность игнорировать файлы при поиске, содержащие какой-либо текст.

 

В поле "Тип файлов" можно указывать типы файлов для поиска по шаблону (если указывается несколько типов, то их обязательно нужно разделять точкой с запятой):

 

Например, если указать следующее: *.dat;*.java;*.htm;*.txt;*.html

то будет производиться поиск всех файлов, имеющих расширения .dat .java .htm .txt .html

А если в этом поле указать help*.*

то будет осуществляться поиск файлов, имена которых начинаются с help с любым расширением,

или если указать help*.dat

то будет осуществляться поиск файлов, имена которых начинаются с help и имеют расширение .dat

Или ещё один вариант шаблона: *help*.* означает найти все файлы, имена которых содержат слово help с любым расширением.

Возможны и другие варианты поиска по шаблону.

 

Нажмите здесь, чтобы скачать файл

Изменено пользователем wester999
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень вкусная программа спасибо) плюсик поставил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли для этих целей использовать Notepad++?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли для этих целей использовать Notepad++?

Конечно лучше, зачем дополнительный софт без норм функционала для поиска, который есть в Notepad++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не лучше ли для этих целей использовать Notepad++?

Я вообще не пользуюсь Notepad. Даже не знал что там есть такая функция, сейчас в инете нашел описание, удивился.. чтож здорово, но увы все равно не пользуюсь notepad)

Но могу сказать Notepad больше нагрузка чем данная программа. Данная программа в моём случаем лучше Notepad, так как мне нужен только быстрый поиск нужных файлов. Плюс я работаю в Eclipse и внутри эклипса редактирую что мне нужно.

И ответ на твой вопрос: Нет. (В моём случае)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно лучше, зачем дополнительный софт без норм функционала для поиска, который есть в Notepad++

Достаточный тут функционал. Вас же не заставляют устанавливать и пользоваться ей, если удобно через notepad, да пожалуйста...

Я поделился программой, которой я лично пользуюсь, а кто уже захочет будет пользоваться. В выше посте написал о notepad немного... В моём случае notepad вообще не к чему.. Что касается по работе с ядром l2 я работаю в eclipse редакторе. Вообщем нет мне надобности использовать вообще notepad.. только если немного загрузить комп) для каких-то определенных видов работы у меня самописный редактор, который работает быстро и ничего не грузит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему потребовалась отдельная программа для поиска файлов?

Потому что я никогда не сталкивался с тем, что мне приходилось искать какой-то мне нужный файл. Обычно всё по полочкам и знаю где что лежит) Опыт к этому привел) Программа помогает мне в неизвестном мне ядре находить то, что я хочу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ есть @ Text Replacer, которым можно также осуществлять поиск слов функций и заменять их на нужные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно искать слова в целой папке или корне диска через тотал командер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно искать слова тупо через ктрл + ф и усё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

программа бред, total commander Alt+F7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно искать слова в целой папке или корне диска через тотал командер

Если прочитать посты, то можно понять зачем она нужна. Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ И ТАКОЙ СОФТ КАК ТОТАЛ КОМАНДЕР

можно искать слова тупо через ктрл + ф и усё

не найдешь ты! ты почитал бы описание и посты к теме, чтобы понять о чем речь говорится. через ctrl+f ищет название файла, но не то что внутри файла.

программа бред, total commander Alt+F7

Если прочитать посты, то можно понять зачем она нужна. Я НЕ ИСПОЛЬЗУЮ И ТАКОЙ СОФТ КАК ТОТАЛ КОМАНДЕР

Если на то пошло, в выше постах написано и через программу Notepad можно найти, зачем тотал тогда? Не пользуюсь я такими программами, они не к чему... А если я не пользуюсь, то есть и еще такие люди, я не один такой. В этом я уверен... Тем более в описание программы написано, что многие люди спрашивают в каком файле находится то-то, то-то... Когда они создавали темы не один не сказал им что через notepad или тотал можно найти необходимый им файл для редактирования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ужас какой. К чему мы катимся ? Ради плюсов выкладываем всякий кал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Notepad++ и замену можно делать. Топик бессмысленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Notepad ++ уже не то? :rofl:

а почитать посты уже не то?

Ужас какой. К чему мы катимся ? Ради плюсов выкладываем всякий кал.

Не знаешь не надо высказываться. Посты читай прежде чем что-то сказать. Я на этом форуме не ради плюсов. В профиль можешь зайти и глянуть сколько времени я уже здесь...

А вот ты отписываешь ради + в кол-во сообщений (флуд)

В Notepad++ и замену можно делать. Топик бессмысленный.

Бессмысленный твой пост. ты такой не первый кто такого рода тут отписал.

 

Тупо флудите и набиваете сообщение. Зачем не ясно... Прежде чем что-то написать, я читаю посты, а потом уже отписываю. у вас же цель нафлудить, сообщений набить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаешь не надо высказываться. Посты читай прежде чем что-то сказать. Я на этом форуме не ради плюсов. В профиль можешь зайти и глянуть сколько времени я уже здесь...

А вот ты отписываешь ради + в кол-во сообщений (флуд)

Вообще пофиг на таких как ты. :) Ты думаешь, что люди на данном форуме, действительно не умеют искать словами ? :) Глупый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще пофиг на таких как ты. :) Ты думаешь, что люди на данном форуме, действительно не умеют искать словами ? :) Глупый.

Зачем тогда тут пишешь? если пофиг, то нужно пройти молча мимо... не нужно флудить и набивать себе постов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем тогда тут пишешь? если пофиг, то нужно пройти молча мимо... не нужно флудить и набивать себе постов

Я объяснил тебе, насколько ты глупый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...