Перейти к содержанию
Авторизация  
localhost

#веселыеистории Игры С Электричеством, Или Как Можно Остаться Без Пальцев

Рекомендуемые сообщения

сегодня решил запаять одну хрень, взял паяльник 30 ватт, начал совать его в 220, нихерово стрельнуло на вилке, от испуга меня так немного откинуло, думаю хер с ним, воткну в сетевой фильтр (переноска короч), чудом обезопасил себя выключив его, до этого хотел наживую воткнуть, в фильтр включен ноут, монитор, системник, лазерный принтер, как раз одинразъем оставался, так вот, отключаю я переноску, сую в нее паяльник, нажимаю на кнопку, и перед глазами у меня взрыв, в ушах шум, короче разорвало паялиник, точнее между проводами и вилкой, теперь боюсь эту переноску вообще включать, мало ли что будет в следующий раз, кстати от этой переноски очень часто выбивает, и сидит 2 этажа без света.

выводы такие:

1. никогда не покупайте паяльники за 39 рублей

2. никогда не суйте паяльники в сетевой фильтр

3. купите/сделайте паяльную станцию, она поможет регулировать напряжение

скрин (провода нахер вырвало):

pre_1405508812__2014-07-16_103359.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня решил запаять одну хрень, взял паяльник 30 ватт, начал совать его в 220, нихерово стрельнуло на вилке, от испуга меня так немного откинуло, думаю хер с ним, воткну в сетевой фильтр (переноска короч), чудом обезопасил себя выключив его, до этого хотел наживую воткнуть, в фильтр включен ноут, монитор, системник, лазерный принтер, как раз одинразъем оставался, так вот, отключаю я переноску, сую в нее паяльник, нажимаю на кнопку, и перед глазами у меня взрыв, в ушах шум, короче разорвало паялиник, точнее между проводами и вилкой, теперь боюсь эту переноску вообще включать, мало ли что будет в следующий раз, кстати от этой переноски очень часто выбивает, и сидит 2 этажа без света.

выводы такие:

1. никогда не покупайте паяльники за 39 рублей

2. никогда не суйте паяльники в сетевой фильтр

3. купите/сделайте паяльную станцию, она поможет регулировать напряжение

скрин (провода нахер вырвало):

Из этого всего верный только первый пункт. У меня есть старенький советский и новый с набора паяльник, так сколько раз в розетку включал все работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из этого всего верный только первый пункт. У меня есть старенький советский и новый с набора паяльник, так сколько раз в розетку включал все работало.

я в этом офисе даже сраный чайник боюсь включить что бы не выбило, а то на днях даже по пальцам получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паял 100 раз совал куда только угодно. Походу суть вся в твоем паяльнике. У меня вообще еще со времен СССР и хрен его променяю)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это на работе паяльник, у меня дома есть с ссср, но на нем жало толстое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это на работе паяльник, у меня дома есть с ссср, но на нем жало толстое

дак пойди на голове побей его начальству. Или дай пусть сам подключит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паял 100 раз совал куда только угодно. Походу суть вся в твоем паяльнике. У меня вообще еще со времен СССР и хрен его променяю)

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Паял 100 раз совал куда только угодно. Походу суть вся в твоем паяльнике. У меня вообще еще со времен СССР и хрен его променяю)

 

суть вся в руках :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету ума, не кто не виноват, есть вообще то специальные трансформаторы, которые подключаются в 220, и потом к ним паяльник, это тебе на будущее, а есть и специальные паяльники которые работают от 220

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нету ума, не кто не виноват, есть вообще то специальные трансформаторы, которые подключаются в 220, и потом к ним паяльник, это тебе на будущее, а есть и специальные паяльники которые работают от 220

на паяльнике написано 220, трансформатора в офисе нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня решил запаять одну хрень, взял паяльник 30 ватт, начал совать его в 220, нихерово стрельнуло на вилке

 

если хреновая то смени как от компьютера поставь туда + выключатель будешь включать с него такие еще стоят на настольных лампах - суть думаю ясна

 

 

up заточи руки блессед заточкой на +3 xD и все будет гуд . юмор .))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяльная станция ? ух ну если вы тру профи то она вам обойдеться не мение 100$ а если не в курсе о чем я то гула в помощь что такое самая дешовая пояльная станция. а если брать уже в сферу что то более чем от лузеров то где то 250 $ и есть на ней работать и зарабатывать в реальной жизни , то на год может и хватит , у друга хватило на 2 года

, а чуто преспособление ССР времен только для пайки Больших деталей и проводов не более. новые технологии страм ССр уже не попоять от температуры пояния деталики просто горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

паяльная станция делается из подручных средств, а именно:

розетка вход

регулятор напряжения

розетка выход

держатель под паяльник

собственно все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какое то у вас представление о паяльной станции то ли "завышено" то ли "занижено"

Моя Паяльная Станция на роботе (если так можно ее назвать - хз даже)), состоит из: Пяльник - ZD-60 (50W-70W\ 110-240V), Переноска, Руки (самое основное "почти")

 

А нормальная станция это: Паяльник "Фен", Паяльник для микросхем, Паяльник (Мейд ин СССР- без не во не как), канифоль (не палево галимое), 3-вида припоев, Вытяжка, Подставка для паяльников, спец материал для очистки "жала" паяльника.

пы.сы. Не судите строго, но что то меня взяло))

Изменено пользователем MaJr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купил на днях поялник как раз в магазине *все по 39* теперь чет как то очково им пользоваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня паяльная станция Luckey 702. Уже 1+ год - полет отличный. Несколько разных жал для паяльника и вообще красота.

Изменено пользователем Naik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...