Перейти к содержанию
Авторизация  
localhost

Проблема С ЭВМ

Рекомендуемые сообщения

Короче всем привет

Я работаю в сервисе по ремонту компьютеров, и мне по зубам практически любая поломка, НО, я не могу дать ладу уже четвертый год своему ЭВМ.

Всё начиналось с малого, начал зависать, я его перезагружал, потом он не хотел загружаться дальше BIOS картинки, ну я потом открыл проект и решил эту проблему заменой железа (чисто с продажи лг который достался по наследству), а именно заменил я проц (athlon 5000+ на phenom II x2 511), и поставил планку на 4 гига ддр 3 оперативы, затем поставил видюху, и в конце концов жесткий диск, материнку менять не пришлось, БП тоже решил не трогать, 450 ватт хватает вроде как.

В общем всё работало нормально месяца так 4, и вот всё началось вновь.

Я могу просто работать, никаких признаков нет даже что он вот вот зависнет, а он так в один момент берет и зависает (красным начинает перманентно гореть HDD LED).

Всё бы фигня, но я как человек который работает над нудными вещами часто теряю достаточно большой объем работы.

В общем честно говоря надоело мне это.

Переустановка ОС вообще не помогает, ставил разные сборки, проблема остаётся.

Недавно заметил что у меня по системнику гуляет ток, когда в общем прикручивал звуковуху саморезами увидел как искрится саморез от корпуса.

И ещё одна проблема, на моём ЭВМ постоянно слетает ключ на фотошоп и 3дмакс, может ещё на что то слетать, но в любом случае приходится всё это переустанавливать.

Может кто то подскажет что мне делать? Я бессилен уже, крик души.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всем привет

Я работаю в сервисе по ремонту компьютеров, и мне по зубам практически любая поломка, НО, я не могу дать ладу уже четвертый год своему ЭВМ.

Всё начиналось с малого, начал зависать, я его перезагружал, потом он не хотел загружаться дальше BIOS картинки, ну я потом открыл проект и решил эту проблему заменой железа (чисто с продажи лг который достался по наследству), а именно заменил я проц (athlon 5000+ на phenom II x2 511), и поставил планку на 4 гига ддр 3 оперативы, затем поставил видюху, и в конце концов жесткий диск, материнку менять не пришлось, БП тоже решил не трогать, 450 ватт хватает вроде как.

В общем всё работало нормально месяца так 4, и вот всё началось вновь.

Я могу просто работать, никаких признаков нет даже что он вот вот зависнет, а он так в один момент берет и зависает (красным начинает перманентно гореть HDD LED).

Всё бы фигня, но я как человек который работает над нудными вещами часто теряю достаточно большой объем работы.

В общем честно говоря надоело мне это.

Переустановка ОС вообще не помогает, ставил разные сборки, проблема остаётся.

Недавно заметил что у меня по системнику гуляет ток, когда в общем прикручивал звуковуху саморезами увидел как искрится саморез от корпуса.

И ещё одна проблема, на моём ЭВМ постоянно слетает ключ на фотошоп и 3дмакс, может ещё на что то слетать, но в любом случае приходится всё это переустанавливать.

Может кто то подскажет что мне делать? Я бессилен уже, крик души.

Купи новый системный блок и думаю проблем не станет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи новый системный блок и думаю проблем не станет.

только обновил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только обновил

Возможно не все..

Попробуй обновить все.

Изменено пользователем Boolean

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант сменить БП, на более качественный. Был случай у товарища вырубался комп на ровном месте из-за занавески которая скользила по системнику от ветра когда открыто окно)) статика и вырубало))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купи новый системный блок и думаю проблем не станет.

Советчик от бога прям. Откуда вы лезете то ? У человека скорее всего сектор на харде поврежден, а ты лезешь с "купи новый комп".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советчик от бога прям. Откуда вы лезете то ? У человека скорее всего сектор на харде поврежден, а ты лезешь с "купи новый комп".

Ну судя из текста hdd он менял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче всем привет

Я работаю в сервисе по ремонту компьютеров, и мне по зубам практически любая поломка, НО, я не могу дать ладу уже четвертый год своему ЭВМ.

Всё начиналось с малого, начал зависать, я его перезагружал, потом он не хотел загружаться дальше BIOS картинки, ну я потом открыл проект и решил эту проблему заменой железа (чисто с продажи лг который достался по наследству), а именно заменил я проц (athlon 5000+ на phenom II x2 511), и поставил планку на 4 гига ддр 3 оперативы, затем поставил видюху, и в конце концов жесткий диск, материнку менять не пришлось, БП тоже решил не трогать, 450 ватт хватает вроде как.

В общем всё работало нормально месяца так 4, и вот всё началось вновь.

Я могу просто работать, никаких признаков нет даже что он вот вот зависнет, а он так в один момент берет и зависает (красным начинает перманентно гореть HDD LED).

Всё бы фигня, но я как человек который работает над нудными вещами часто теряю достаточно большой объем работы.

В общем честно говоря надоело мне это.

Переустановка ОС вообще не помогает, ставил разные сборки, проблема остаётся.

Недавно заметил что у меня по системнику гуляет ток, когда в общем прикручивал звуковуху саморезами увидел как искрится саморез от корпуса.

И ещё одна проблема, на моём ЭВМ постоянно слетает ключ на фотошоп и 3дмакс, может ещё на что то слетать, но в любом случае приходится всё это переустанавливать.

Может кто то подскажет что мне делать? Я бессилен уже, крик души.

Мелкое напряжение (остаточное) на корпусе - нормально, если туда земля подходит. Если оно постоянное, то вольтметр в руки и вперед искать откуда течет.

 

Если хард менялся, то симптомы похожи на дохлость контроллера/южного моста. Попробуй прошить биос, если не поможет, то контроллер начал умирать. В данном случае остается только перепаивать южный мост (если контроллер внутренний), либо же перепаивать чип контроллера на матери. Если мать достаточно старая, то компоненты для перепайки будет найти очень сложно, легче купить новую.

Так же рекомендую проверить мать на наличие вздутых кондеев.

Изменено пользователем PointerRage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя из текста hdd он менял.

У меня был HDD почти новый и несмотря на это сектор повредился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну судя из текста hdd он менял.

менял

Мелкое напряжение (остаточное) на корпусе - нормально, если туда земля подходит. Если оно постоянное, то вольтметр в руки и вперед искать откуда течет.

 

Если хард менялся, то симптомы похожи на дохлость контроллера/южного моста. Попробуй прошить биос, если не поможет, то контроллер начал умирать. В данном случае остается только перепаивать южный мост (если контроллер внутренний), либо же перепаивать чип контроллера на матери. Если мать достаточно старая, то компоненты для перепайки будет найти очень сложно, легче купить новую.

Так же рекомендую проверить мать на наличие вздутых кондеев.

земли нет, напряжение такое, что переходит на батарею, и как только я дотрагиваюсь до батареи и струны гитары одновременно, то получаю очень так прилично по рукам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

менял

земли нет, напряжение такое, что переходит на батарею, и как только я дотрагиваюсь до батареи и струны гитары одновременно, то получаю очень так прилично по рукам

Ищи протечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищи протечку.

мультиметра нет, и смысл? ну найду я, а дальше что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 материнка

2 проверяй заземление

я когда себе ПК собирал мне в месте мамкой дали планку заземления на корпус ( цепляется с заду )

3 Цшкой проверять откуда сочит напруга

4 купить новый БП , корпус (бокс) ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мультиметра нет, и смысл? ну найду я, а дальше что?

Смысл: смысл просить совета на форуме, если все равно не будите их выполнять? Просто поплакаться?

Найдете и устраните, если не хотите, что бы все кондеры поздувались, да и остальная электронная начинка вышла из строя.

Изменено пользователем PointerRage

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...