Перейти к содержанию
Авторизация  
SteveDogs

Выбор Компьютера!

Рекомендуемые сообщения

Лишился сегодня своего любимого компьютера, окончательно, и не смог реанимировать, ну хоть HDD остался, так вот сейчас стоит выбор что покупать, кто что посоветует, или возможно собрать самому советуйте.

 

Есть еще одна проблема, нужно взять компьютер, ноутбук, неттоп, должен быть не большой чтобы при переезде в другую страну было просто его забрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишился сегодня своего любимого компьютера, окончательно, и не смог реанимировать, ну хоть HDD остался, так вот сейчас стоит выбор что покупать, кто что посоветует, или возможно собрать самому советуйте.

 

Есть еще одна проблема, нужно взять компьютер, ноутбук, неттоп, должен быть не большой чтобы при переезде в другую страну было просто его забрать.

смотря для каких целей нужна машина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бери ноутбук. Очень быстро привыкаешь к ноуту, если был на компе, до этого. А комплектация зависит от цены. Смотри по ядру, оперативке, видюхе. К примеру Intel i5 быстренький будет.=), можно ксеона взять, но опять-же все это зависит от того, на какую цену. Так-как я могу тебе сказать: бери intel i7; 16-32 озу; видюху на гиг intel или ATI новую, но цену ты представляешь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на этом варианте остановился "Intel Core i7-4790 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / без ОС"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на этом варианте остановился "Intel Core i7-4790 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / без ОС"

Если уже берешь такой вариант, то НЕ ПОЖАЛЕЙ лишних 1000 рублей и докупи ещё 4 или 8 гб ОЗУ. Что-бы было 12-16 хотя-бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на этом варианте остановился "Intel Core i7-4790 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / без ОС"

 

Если уж на то пошло то приобретай Mac pro-Mac Air и не парься , давно уже перешел на яблоко качество на уровне ios вообще чёткая вещь)

 

Перепробовал кучу разных ноутов главная проблема это перегрев и малая мощность , но после перехода на яблоко забыл про все траблы)

 

Если кто то ляпнет мол переплата за бренд , мой ответ таким людям бомжам в 21 веке делать не фига .

 

Изменено пользователем Mefestofel163

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло то приобретай Mac pro-Mac Air и не парься , давно уже перешел на яблоко качество на уровне ios вообще чёткая вещь)

 

Перепробовал кучу разных ноутов главная проблема это перегрев и малая мощность , но после перехода на яблоко забыл про все траблы)

 

Если кто то ляпнет мол переплата за бренд , мой ответ таким людям бомжам в 21 веке делать не фига .

 

Не все себе могут позволить переплачивать, если за эту же переплату можно взять другую марку и лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не все себе могут позволить переплачивать, если за эту же переплату можно взять другую марку и лучше.

 

Ну если человеку нужен переносной пк для любых целей то это Mac ( если хочешь тупо играться) собери системник на 20-30.тыс руб и радуйся.

 

Покажи мне, что есть лучше Maca на рынке буков? Монст бук от 100.тыс рублей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если человеку нужен переносной пк для любых целей то это Mac ( если хочешь тупо играться) собери системник на 20-30.тыс руб и радуйся.

 

Покажи мне, что есть лучше Maca на рынке буков? Монст бук от 100.тыс рублей ?

Продал свой air еще в мае, к сожалению нету времени постоянно думать о зарядке, подумал об этом еще http://www.apple.com/ru/mac-mini/features/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продал свой air еще в мае, к сожалению нету времени постоянно думать о зарядке, подумал об этом еще http://www.apple.com...-mini/features/

 

Ну я не наблюдаю проблем с зарядкой у меня переносная зарядка с пачку сигарет хватает на 12 часов чистой работы при подзарядке от него .

 

Тоже думал про этот варик , но опять (нужен моник , с собой его таскать тоже не вариант) если только для дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не наблюдаю проблем с зарядкой у меня переносная зарядка с пачку сигарет хватает на 12 часов чистой работы при подзарядке от него .

 

Тоже думал про этот варик , но опять (нужен моник , с собой его таскать тоже не вариант) если только для дома.

Ну монитор в другой стране я найду, я просто давно смотрю на неттопы так они подписаны на "розетке" и Apple пока один из лучших даже по цене :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже сейчас поиском ноута озадачен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока на этом варианте остановился "Intel Core i7-4790 (3.6 ГГц) / RAM 8 ГБ / HDD 1 ТБ / nVidia GeForce GT 740, 2 ГБ / DVD+/-RW / LAN / без ОС"

Лучше 4770К возьми. И видео получше. И еще две плашки по 4 гб озу. И вообще, какой бюджет? Изменено пользователем pzyc1one

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше 4770К возьми. И видео получше. И еще две плашки по 4 гб озу. И вообще, какой бюджет?

Бюджет не ограничен, любые советы, но сразу говорю мне нужен переносной компьютер, я могу переехать жить в другую страну, по этому желательно что-то подобное mac mini.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прислушиваться к мнению форумных миллионеров то можно посмотреть в сторону фирмы Hrenovo, у них довольно интересные решения в Y линейке с SSDшками и 4770k.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не прислушиваться к мнению форумных миллионеров то можно посмотреть в сторону фирмы Hrenovo, у них довольно интересные решения в Y линейке с SSDшками и 4770k.

Желательно пару ссылок.

 

http://shop.lenovo.com/ru/ru/laptops/lenovo/y-series/y510p/ ?

Изменено пользователем ENERGODAR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желательно пару ссылок.

 

http://shop.lenovo.c...y-series/y510p/ ?

У самого Lenovo Ideapad Y500. Intel-core i5 / NVIDIA GeForce GT 750M (2048) / RAM 8GB / 1TB HDD. + "дополнения".

Доволен покупкой, нареканий нету.

Изменено пользователем •°•°•PsycHoO•°•°•

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo u430p взял себе недавно, проц i5 4 поколения, ssd 128гб (докупил mSata) + hdd 500гб, 8гб оперативки (1 слот), видео 730m, разрешение 1920х1080, монитор 14 дюймов (нужен был компактный), а главное - вес 1.7кг и батарея на 7100 мАч, действительно хорошо держит, порядка 7 часов без использования гп (браузеры, нотпады и тд), с гп всего на пару часов игры хватает, но при режиме сбережения энергии около 3х часов. Видео хватает тянуть нормальные игрушки на своем разрешении при средних настройках (30-70 фпс, зависит от игрушки, дота на этих конфигах 50-70фпс). Так же не греется. Цена всего около 40-45к.

 

Если батарея с весом и габаритами не так важны, то можно присмотреться к MSI GS70. Проц i7 4 поколения, разрешение 1920х1080. видео 860m (потянет все на максималках), 2 куллера, ргб подсветка клавиатуры от steelseries, 17.3 дюйма, 256гб ssd + 1000гб hdd (в топ конфиге), 16гб ОП. Батарея 5400 мАч, вес 2.66кг относительно (тех же alienwar:D) небольшой. Встроенный звук с сетевухой хорошие. Вид тоже солидный (учитывая что он игровой). Цена около 60-70к.

 

А если и то, и то надо, бери Apple MacBook Pro 15 with Retina display Mid 2014 в топ конфиге, чуть тяжелее и больше первого варианта, чуть менее производительней второго. цена от 100-110к. Может быть и взял бы что нибудь яблочное, но даже пытаться с мак осью дружиться не хочу)

 

Вместо леново можно что то лучше взять, но цена - комплектация тут лучшая что я нашел для ультрабука, видео специально выбирал средненькую, чтобы батарею не кушала.

Изменено пользователем asky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...