Перейти к содержанию
Авторизация  
Restart

Баланс классов в L2

Рекомендуемые сообщения

Что такое баланс классов в л2 и аналогичной игре?

Все мы привыкли что в л2 все классы доолжны быть равны, дестр бьет хавка, хавк дестра, и так далее- тоесть каждым классом можно побороть любой класс.( по сути такого быть не доолжно)

 

  Может для кого то и секрет но для многих я открою небольшую тайну

  В L2 если считать по профессиям( причем 3им) насчитывается 31 профа

Так вот дорогие мои, все они актуальные на классике...

Но могут быть актуальны и на пвп серверах, если:

  Пвп идет по кругу (упрощу круг до минимума) , дестр бьет хавка, хавк бьет некра, некр бьет дестра, ---бермудский треугольник вроде кто то в каком то бое силен а в каком то слаб - в этом то и заключается баланс классов

  А сейчас как - вроде как бы хлесть маги сильные, или же танки, а бывает -только одни луки на сервере преобладают в огромном соотношении.

  Помимо танком, луков и магов (это те которые - основной класс) все забывают о саппортах и есть причина (причем саппорты -это те классы , без которых не обойтись на классике)  

  Почему их нет на пвп серверах-ответ простой-на всех серверах с допами и пвп стоят баферы -которые суют бафы на х часов...

  Возьмем одного бд...- на классике он может запросто натворить столько вещей и в одинокого, не говоря уж и о команде...

    поехали дальше, что у нас делается на пвп сервере- добавляются тату воин/маг 

потом крыла, шлема, броня которая разделяется видами (хеви, лайт, роба)

Все это тоже неправильно- для пвп сервера правильнеее будет установить один вид брони(пусть и разных уровней), оружие и так 1 вид на каждый класс (некоторые умники убирают у вл провоке-что тоже снижает онли-а можно сделать по другому)

а некоторые запрещают танкам лук- что тоже бред (можно и в скилах отрегулировать % соотношения на классы)\

 

Чисто мое мнение : крыло, шлема - только хп/сп/мп

 

броня нет ни лайта ни брони не робы - одна общая для всех

 

оружие не трогать - только у каждой пухи отрегулировать свой % на каждый класс

 

бижа - -на то она и бижа -маг защита + небольшой % какой то скил)

 а вот тату уже на каждую профу свое тату(талисман типо)

 и  талисман может одеть только та профа, которому она принадлежит....

 Да не спорю, их получится дох...ну не более 31 для ит (все верно для всех классов, в том числе и вспомогательных)

 

 

 

 

 

 

Извиняюсь за все ошибки которые были допущены, ибо тема писалась в состоянии аффекта , вызванного однообразностью серверов  

 Я сам хрен бы занимался л2 серверами, если бы: была разнообразность ( если кто то гамал то поймет -л2лайф-лАдеатч-линвип-2фриз-л2воб-л2деатчгаме-старгаме-хеллпвп-хот-ворлд ( все в это же или позже времена -копии).

 

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА КРИТИКОВАТЬ ВСЕ ЧТО В ЭТОЙ ТЕМЕ НАПИСАНО, ЧТОБЫ БЫЛО ПРИВЕДЕНО К СВЕДЕНЬЮ И ПРОТИВО-ДОКАЗАНО, ИЛИ ЖЕ СОГЛАШЕНО

Изменено пользователем Restart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То что вы написали называется анти классом.

Это давно всем понятно и известно. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главного не сказал ты.

То что допы делаются для тех, кто не любит годами качатся и крафтить,  точить и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

главного не сказал ты.

То что допы делаются для тех, кто не любит годами качатся и крафтить,  точить и так далее

Вот именно я не упомянул ни слова про кач и крафт - на пвп серверах потому что это не актуально. С точением вещей тоже можно если хорошо раскинув мозгами -можно придумать иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас под оболочкой "пвп сервера", кроется фарм сервер :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас под оболочкой "пвп сервера", кроется фарм сервер :)

уж это тоже верно подмечено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уж это тоже верно подмечено

На днях открылся один сервак, там придумали что бы когда пвпшился фарм дает и пвп монеты, так игроки пишут типо надоело пвп, дайте пофармить...

Сидел охеревший)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы не смогли настроить баланс на сервере, зачем ныть тут что надо делать "вот так"? :))

 

Прекрасно баланс можно настроить, естественно на все PvP классы (исключая всех бафферов, в том числе BD и SwS).

На дополнениях также нет никогда дайгеров, и за редким исключением глады. Warlord идет как фарм-класс. Вроде бы все.

 

Основу дополнений составляют:

* луки

* маги

* дестры/тиры

* гномы (да, гномы, Boost HP)

Бывают конечно случаи и биша с ЛС, но это без супер-стат, или с корректировкой ЛС.

 

Про талисманы:

Делал подобное на полу-классике, очень интересно получается. Но не на каждую профессию талисман, а на все, около 6 талисманов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На допах баланс можно сделать только в 1 случае если все будут в 4уровне шмоте тату пуха и бижа

 

Иначе если у кого-то будет все 4лвл кроме тату или бижи то он будь всегда проигрывать другим.

 

А обычно сервер не доживает когда все в фуллах бегают! :cray:  Либо статы надо делать у вещей 1% а не  300%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен, баланс можно сделать только когда ты фулл, или же делать тупо пвп серв с балансом на онли( тоесть все и сразу) тогда также будет норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто тогда будет играть только на таких допах mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще кто что думает по данной теме? Критикуйте я этого не боюсь (хорошо доказанный пример достоин + :db: )

 

rooti , у меня соовсем другой замысел , но чуть и не классика и не пвп и тем более не гве, другой вид - типа совсем другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного критики про однотипные сервера:

Из списка серверов, что ты перечислил, многие знают какой из них был мой ( а это был старгейм ). Начнем с того, что все перечисленные сервера далеко не однотипные, просто народ прости чтобы было как на сервере N. Да и было реализовано множество идеи, таких как карточки, квест на Рейд босса, баффы в бижутерии. 

А по поводу баланса - его никогда в линейке не было и не будет. И дело не в самих настройках скиллов - сами игроки будут постоянно противоречить результатам своих тестов. Вот вроде бы у тебя все отлично, а какой то муфел не оденет предмет X и будет орать про дисбаланс. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ахинея написана тут, про баланс классов и так далее. Я считаю что вы не в праве судить и предполагать пока на деле не испытаете все ваши "Балансировки" сколько можно уже это мусолить и обсуждать? Есть руофф, есть евро офф, и другие официальные сервера, на которых все давно за вас уже сделали и эта концепция классов всегда принимается так как есть, а если не принимается или принимает вид несоответствия в итоге нерфится или меняется. Причем тут вообще крылья? Сервера с допами уже давным давно приводят к тому, что выйграет тот - кто нажмет первый Ф1 или купит себе шмот у админа или у гма из раздела "Теневой". Если вы хотите баланса, то все должны играть за 1 и тот же класс и в одном и том же шмоте, баланс это когда все равны. По этому хватит создавать такие "Бредовые" темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного критики про однотипные сервера:

Из списка серверов, что ты перечислил, многие знают какой из них был мой ( а это был старгейм ). Начнем с того, что все перечисленные сервера далеко не однотипные, просто народ прости чтобы было как на сервере N. Да и было реализовано множество идеи, таких как карточки, квест на Рейд босса, баффы в бижутерии. 

А по поводу баланса - его никогда в линейке не было и не будет. И дело не в самих настройках скиллов - сами игроки будут постоянно противоречить результатам своих тестов. Вот вроде бы у тебя все отлично, а какой то муфел не оденет предмет X и будет орать про дисбаланс. 

Хороший ответ, но теперь призадумайся - если сделать такую вещь, типа показа инвентаря и одетого шмота для врага(захотел мой враг-хоп глянул на меня а я одет хуже/лучше и делает вывод (Да кстати-палка о дву концах-кто то и не хочет ,чтобы его шмотки видели, но опять же -идет честная конкуренция)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полная ахинея написана тут, про баланс классов и так далее. Я считаю что вы не в праве судить и предполагать пока на деле не испытаете все ваши "Балансировки" сколько можно уже это мусолить и обсуждать? Есть руофф, есть евро офф, и другие официальные сервера, на которых все давно за вас уже сделали и эта концепция классов всегда принимается так как есть, а если не принимается или принимает вид несоответствия в итоге нерфится или меняется. Причем тут вообще крылья? Сервера с допами уже давным давно приводят к тому, что выйграет тот - кто нажмет первый Ф1 или купит себе шмот у админа или у гма из раздела "Теневой". Если вы хотите баланса, то все должны играть за 1 и тот же класс и в одном и том же шмоте, баланс это когда все равны. По этому хватит создавать такие "Бредовые" темы.

Руофф , евро офф, там баланс на пвп сервах с допами?    про шмот "у админа" я дал скрытый ответ для Дуалити.

 тогда выкинуть все классы кроме тебе понравившегося и оставить только ну к примеру лука, и кроме хавка на серве нет профф

 

Так как по мне л2 - это командная игра и она доолжна быть такой везде - на классике или допах, аналогично и гве.

 

Да , бредовая, но я считаю уж лучше пусть в одной теме шарятся и делают выводы, чем 100500 понапишут , за темой буду смотреть и иногда раз в недельку мб и апать

Изменено пользователем Restart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший ответ, но теперь призадумайся - если сделать такую вещь, типа показа инвентаря и одетого шмота для врага(захотел мой враг-хоп глянул на меня а я одет хуже/лучше и делает вывод (Да кстати-палка о дву концах-кто то и не хочет ,чтобы его шмотки видели, но опять же -идет честная конкуренция)

Я замечательно понимаю эту концепцию, на благо играл и в арчу, где можно видеть абсолютно все показатели противника. Но и тут начинается вопрос имбаланстности классов, так как никогда один класс не будет абсолютно равный с другим, у всех свои особенности. Тот же лучник мобильный, а маг никак не желает ногебать без ВМа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я замечательно понимаю эту концепцию, на благо играл и в арчу, где можно видеть абсолютно все показатели противника. Но и тут начинается вопрос имбаланстности классов, так как никогда один класс не будет абсолютно равный с другим, у всех свои особенности. Тот же лучник мобильный, а маг никак не желает ногебать без ВМа.

 

Так как по мне л2 - это командная игра и она доолжна быть такой везде - на классике или допах, аналогично и гве

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руофф , евро офф, там баланс на пвп сервах с допами?    про шмот "у админа" я дал скрытый ответ для Дуалити.

 тогда выкинуть все классы кроме тебе понравившегося и оставить только ну к примеру лука, и кроме хавка на серве нет профф

 

Так как по мне л2 - это командная игра и она доолжна быть такой везде - на классике или допах, аналогично и гве.

 

Да , бредовая, но я считаю уж лучше пусть в одной теме шарятся и делают выводы, чем 100500 понапишут , за темой буду смотреть и иногда раз в недельку мб и апать

 

Для командной игры нужно менять концепцию игры в целом. Во всех играх есть командные классы и есть соло классы опять же зависит от ситуации и все это давно продумано на офф серверах. Никто вас не заставлять делать дохищи статов на ваших серверах с допами, что мешает вам заменить Д Ц А Ы и на других хрониках выше грейды на новые шмоты и оставить те же статы которые уже до вас были сделаны? Что мешает вам заменять эффекты стандартных скилов? Вы сами себе создаете проблемы делая дохирищи статов а потом в поисках "Баланса" бежите на форумы и спрашиваете боже мой как мне быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для командной игры нужно менять концепцию игры в целом. Во всех играх есть командные классы и есть соло классы опять же зависит от ситуации и все это давно продумано на офф серверах. Никто вас не заставлять делать дохищи статов на ваших серверах с допами, что мешает вам заменить Д Ц А Ы и на других хрониках выше грейды на новые шмоты и оставить те же статы которые уже до вас были сделаны? Что мешает вам заменять эффекты стандартных скилов? Вы сами себе создаете проблемы делая дохирищи статов а потом в поисках "Баланса" бежите на форумы и спрашиваете боже мой как мне быть.

Смоки, не нужно делать мегастаты, есть желание сделать сервер с интересом к игре самих игроков, как и с классики , но так же и с доп.

 

Вот это кстати учтем

 

Мне к примеру не нравится, когда теряется вся красота произношения заклинания, на х500 она еще выглядит по божески но ни как на х5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое с чего стоит начать - 24 слота под бафф. Кто то будет играть на таком сервере с допами? Нет.

Соответственно какой итог - люди идут на допы потому что: Не умеют играть на лоурейтах / не хотят качаться / хотят пофанится и отдохнуть (быстро покастовать, забить на саппортов и пр.)

Изменено пользователем Mister Coder
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

первое с чего стоит начать - 24 слота под бафф.

Очень интересное предложение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...