Перейти к содержанию
Авторизация  
Nikolike

Есть вопрос по Lineage 2 миру

Рекомендуемые сообщения

Люди приветствую Вас.

Вопрос такой есть ли ограничения на мир lineage. Я про количество квадратов. Раньше были 15_20 и выше, теперь в новых клиентах появились и 11_20 и 12_20 и даже 15_10.

Так вот интересно какой квадрат стартовый ? (00_00 или 10_10), кто знает ? Это собственно меня и интересует, может кто то задумывался об этом.

Вообще есть задумка перестроить полностью весь мир l2 ))   (знаю не я первый так решил). Если в google набрать фэнтази мир или фэнтази ландшафт, много интересного можно увидеть.

С 3d моделированием и текстурированием проблем нет вообще, unreal освоил процентов на 70, остальное думаю разберу по ходу.

Вот некоторые примеры того что хочется сотворить:

 

post-22873-0-71150400-1431074628_thumb.jpg

post-22873-0-10780700-1431074656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты сам уверен что 70 процентов  освоил unreal 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну работу со статиками, текстурами и анимацией я освоил. Так же есть таблицы с углами поворотов с расчетами координат и прочего, что отличается от других 3d редакторов.

Например при импорте моделей из 3d max, её нужно развернуть на 180 градусов для правильного отображения. Также освоил все виды текстурирования в unreal (ротатор, панёр, мерцание и прочее).

с анимацией тоже проблем нет, ну по крайней мере я еще не сталкивался с чем то невозможным. Сейчас на половину освоил terrain. ( мне знакомый написал плагины для создания .unr файлов ).

ну про 70% я конечно для примера написал, но больше половины функционала вроде освоил.

Мне все же про карту L2 интересно, сколько квадратов можно создать, какой придел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта мира L2 по секторам геодаты

 

основная карта

15_10 ... 26_10
15_11 ... 26_11
15_12 ... 26_12
 ...  ...  ...
 ...  ...  ...
 ...  ...  ...
15_23 ... 26_23
15_24 ... 26_24
15_25 ... 26_25
карта грации

11_23 ... 14_23
11_24 ... 14_24
11_25 ... 14_25
В линдвиоре и далее есть еще 6 скрытых секторов, которые в клиенте, в окне карты не отображаются, т.к. находятся за пределами основной карты - сектора 27_19, 27_20, 27_21, 28_19, 28_20, 28_21. Изменено пользователем Gaikotsu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UnrealEngine2 поддерживает мир в размере 524288 * 524288. По другому - 16х16 квадратов в маштабе л2

Изменено пользователем Respect

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что начало 11_10 а конец 26_25 (это интерлюд, я его ковыряю), но в новых хрониках Infinity есть еще и квадраты 27_(19, 20, 21) и 28_(19, 20, 21), а это уже больше 16х16 получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что начало 11_10 а конец 26_25 (это интерлюд, я его ковыряю), но в новых хрониках Infinity есть еще и квадраты 27_(19, 20, 21) и 28_(19, 20, 21), а это уже больше 16х16 получается.

Проше  говоря скок видешь  в maps квадратов сток он и использует практичести. А если ты хочеш расширить то надо  еще  неск файлов редактировать .

 

А стартовой локи нету есть прайс лист де он их в 1 единую собирает .

Изменено пользователем 2terege

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается что начало 11_10 а конец 26_25 (это интерлюд, я его ковыряю), но в новых хрониках Infinity есть еще и квадраты 27_(19, 20, 21) и 28_(19, 20, 21), а это уже больше 16х16 получается.

Не совсем.

Это как я понял декоративные квадраты и вообще хз для чего)

Там в них кроме тиррейна ничего нету.

 

P.S. Skybox так же вынесен за мир УЕ, но это не означает что перс будет адекватно себя вести за пределами =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем.

Это как я понял декоративные квадраты и вообще хз для чего)

Там в них кроме тиррейна ничего нету.

 

P.S. Skybox так же вынесен за мир УЕ, но это не означает что перс будет адекватно себя вести за пределами =)

Мертвые точки квадратов на игроков в gracia finall  имеется 4 сектора. каких не скажу потом будете пользоваться в виде бана чара в игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мертвые точки ? ты про то что персонаж перестает двигаться, юзать скилы и даже гм команды игнорит, про это ?

Я натыкался на 2 таких точки, помогает только релог и тп.

Значит стартовый квадрат 11_10 с него тогда и начну свой мир создавать  8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди приветствую Вас.

Вопрос такой есть ли ограничения на мир lineage. Я про количество квадратов. Раньше были 15_20 и выше, теперь в новых клиентах появились и 11_20 и 12_20 и даже 15_10.

Так вот интересно какой квадрат стартовый ? (00_00 или 10_10), кто знает ? Это собственно меня и интересует, может кто то задумывался об этом.

Вообще есть задумка перестроить полностью весь мир l2 ))   (знаю не я первый так решил). Если в google набрать фэнтази мир или фэнтази ландшафт, много интересного можно увидеть.

С 3d моделированием и текстурированием проблем нет вообще, unreal освоил процентов на 70, остальное думаю разберу по ходу.

Вот некоторые примеры того что хочется сотворить:

Думал о таком но смысл если делать - то самому и для себя. Мне такая идея в голову тоже приходила, но отказался по 3 причинам -1) незнание моделирования 2) нехватка времени 3)задумался а есть ли смысл вообще в этом? 

 

вот в основном 3я причина и все портит- это то что одному это тяжело будет сделать, толпой будет сложно-мало кто будет делать на бесплатной основе, а платить за такое немало надо, и еще вот представь, когда это все сделается, вроде как бы уже изюминка, но пойдут плагиатить, и возможно ранее даже и открытия сервера

 

Можно,конечно немного облегчить задачу, просто напросто взяв ландшафты с других игр (к примеру я б с darcsiders 2 в л2 бы добавил королевство мертвых, ну и тд с других игр.)

 

и еще лучше -не добавлять а заменять

Изменено пользователем Restart

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...