Перейти к содержанию
Авторизация  
Evolution

Вопрос про коммутатор.

Рекомендуемые сообщения

Имеет ли коммутатор свой ip-адрес или он берёт от интернета?

И как через что можно организовать сеть чтобы от гл.провода интернета шел на wi-fi и одновременно на комп. ( примерно так http://screenshot.ru/28b841cf403eeebce3ec3dd46b351bf3 ). Т.е чтобы у компа был ip от провайдера, а wi-fi как обычно раздавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли коммутатор свой ip-адрес или он берёт от интернета?

И как через что можно организовать сеть чтобы от гл.провода интернета шел на wi-fi и одновременно на комп. ( примерно так http://screenshot.ru/28b841cf403eeebce3ec3dd46b351bf3 ). Т.е чтобы у компа был ip от провайдера, а wi-fi как обычно раздавал.

Вам нужно купить ещё 1 кабель, который будет идти от роутера к компу. ИП адресов будет 2 разных, внешний и внутренний(сетевой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли коммутатор свой ip-адрес или он берёт от интернета?

И как через что можно организовать сеть чтобы от гл.провода интернета шел на wi-fi и одновременно на комп. ( примерно так http://screenshot.ru/28b841cf403eeebce3ec3dd46b351bf3 ). Т.е чтобы у компа был ip от провайдера, а wi-fi как обычно раздавал.

Роутер имеет свой ip адрес, но это внутренние ип, к внешней за роутер они не выходят, но роутер использует для попадания во внешнюю среду внешний ип адрес, который выдает вам провайдер (он может быть динамическим или статичным) либо постоянно меняется,либо всегда один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для того чтобы у компа был внеший ип, как и роутера, нужно чтобы у вас было как минимум 2 статичных ип адрес(которые не меняются) придется попотеть и перенастроить порт для роутере, если конечно он у вас имеет такие возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно будет вынести порт за NAT, и присвоить ему свой ип адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет ли коммутатор свой ip-адрес или он берёт от интернета?

И как через что можно организовать сеть чтобы от гл.провода интернета шел на wi-fi и одновременно на комп. ( примерно так http://screenshot.ru/28b841cf403eeebce3ec3dd46b351bf3 ). Т.е чтобы у компа был ip от провайдера, а wi-fi как обычно раздавал.

Собственно для чего вам это нужно?)

Если именно по такой схеме как вы нарисовали, нужно 2 сетевые карты) и настройка будет уже другая)

Изменено пользователем Flylink
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно для чего вам это нужно?)

Если именно по такой схеме как вы нарисовали, нужно 2 сетевые карты) и настройка будет уже другая)

Смотри схема какая, мне надо на комп ip от провайдера. Если я от роутера ip подцепляю он там 192.168..*.*.

Грубо говоря надо расщепить кабель на два =) один на комп с ip от провайдера, а другой на роутер(тоже чтоб на роутер пришёл ip от провайдера).

Изменено пользователем Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужно купить ещё 1 кабель, который будет идти от роутера к компу. ИП адресов будет 2 разных, внешний и внутренний(сетевой)

не правильно получается. Комп от роутера получит ip роутера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не правильно получается. Комп от роутера получит ip роутера

И это будет внутренний(сетевой), а внешний останется каким и был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотри схема какая, мне надо на комп ip от провайдера. Если я от роутера ip подцепляю он там 192.168..*.*.

Грубо говоря надо расщепить кабель на два =) один на комп с ip от провайдера, а другой на роутер(тоже чтоб на роутер пришёл ip от провайдера).

вариант только, 2 сетевые, кабель который приходит, в квартиру, цепляем к компу, из компа пускаем кабель с другой сетевой в роутер, в то место где якобы инет должен быть, перенастраиваем сетевую на передачу инета и всё будет пахать)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вариант только, 2 сетевые, кабель который приходит, в квартиру, цепляем к компу, из компа пускаем кабель с другой сетевой в роутер, в то место где якобы инет должен быть, перенастраиваем сетевую на передачу инета и всё будет пахать)

:db: от свича ip выйдет какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял тебе нужно впустить на комп сеть провайдера или инет.. настрой DMZ на роутере и не парься.... у компа будет адресс 192.168.*.* но из инета\сети провайдера к нему будет полный доступ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понял тебе нужно впустить на комп сеть провайдера или инет.. настрой DMZ на роутере и не парься.... у компа будет адресс 192.168.*.* но из инета\сети провайдера к нему будет полный доступ..

Мне надо чтоб у компа был нормальный ip, а не 192.168.... + работал роутер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:db: от свича ip выйдет какой?

свич, это самое безмозглое существо) оно может передать ип, и прекрепить его к оборудованию) но их должно быть 2ип)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свич, это самое безмозглое существо) оно может передать ип, и прекрепить его к оборудованию) но их должно быть 2ип)

две сетевухи я так понял. Одна принимает от подьезда, другая раздаёт на роутер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две сетевухи я так понял. Одна принимает от подьезда, другая раздаёт на роутер?

Да.. 

 

Мне надо чтоб у компа был нормальный ip, а не 192.168.... + работал роутер

Зачем именно так?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Желание такое =)

Странное желание если честно которое к тому-же требует затрат на реализацию.. Есть какая-то резонная причина? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

две сетевухи я так понял. Одна принимает от подьезда, другая раздаёт на роутер?

Если будешь делать такую реализацию.. То можешь поставить сразу wifi сетевку в комп т.к. копм по сути превратится в роутер..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будешь делать такую реализацию.. То можешь поставить сразу wifi сетевку в комп т.к. копм по сути превратится в роутер..

Она стоит, но wi-fi же будет работать пока комп вкл, а мне так не надо. Надо чтоб С компа на роутер выходило

Изменено пользователем Evolution

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она стоит, но wi-fi же будет работать пока комп вкл, а мне так не надо. Надо чтоб С компа на роутер выходило

Ну так если в любом случае если комп натить будет то он должен быть всегда включен если хотим инет на wifi.. 

Изменено пользователем 3dxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так если в любом случае если комп натить будет то он должен быть всегда включен если хотим инет на wifi.. 

:sorry: так то реально, блин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:sorry: так то реально, блин...

Я те кричу не майся ерундой и настрой проброс на роутере..

 

Ибо другие варики которые приходят в голову подходящие тебе это:

1)Второй канал от провайдера.

2)Проси у провайдера еще 1 ip по vlan'у

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...