Перейти к содержанию
Авторизация  
Aslan

Глаза и Компьютер. Основы безопасности. Как избавиться от болей и усталости?

Рекомендуемые сообщения

Ну да, видимо у тебя ген всемогущего глаза, конечно же твои глаза будут всегда в полной норме :db: . 

 

Я уже 16 лет за компом день за днём по 8+ часов и поверь знаю я твои "гены", в любом случае твои глазам "хана", если не соблюдать правила их защиты.

последние 6 с лишним лет, ежедневно по 12-14 часов, изменений абсолютно никаких, даже малейших) как была единица, так и осталась) у предков (даже у 96летней бабушки) в крайнем случае небольшие отклонения - максимум очки для чтения) Так что, как не крути, всё равно гены многое решают) Нет, я не говорю, что у меня до старости будет единица, просто монитор не влияет (по крайней мере не так кардинально и в данном случае) на зрение.

Изменено пользователем devaltor
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

последние 6 с лишним лет, ежедневно по 12-14 часов, изменений абсолютно никаких, даже малейших) как была единица, так и осталась) у предков (даже у 96летней бабушки) в крайнем случае небольшие отклонения - максимум очки для чтения) Так что, как не крути, всё равно гены многое решают) Нет, я не говорю, что у меня до старости будет единица, просто монитор не влияет (по крайней мере не так кардинально и в данном случае) на зрение.

Тут обсуждается проблема куда серьезнее, чем ухудшение зрения, лично для меня это вообще даже никакая не проблема... Тут идет речь об усталости глаз при работе за компьютером, а точнее даже болях в глазах. Если ты думаешь, что я слепой, то ты ошибаешься, у меня зрение в полном порядке, +0.2 очки ношу. 

 

Совет напоследок: заботиться о своём здоровье надо заранее, а не только после того, как у тебя появились проблемы. Не надо думать, что вы всесильные супермены и вас ничто не возьмет. Рано или поздно берет, а потом плачем :cray:

Изменено пользователем Aslan
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут обсуждается проблема куда серьезнее, чем ухудшение зрения, лично для меня это вообще даже никакая не проблема... Тут идет речь об усталости глаз при работе за компьютером, а точнее даже болях в глазах. Если ты думаешь, что я слепой, то ты ошибаешься, у меня зрение в полном порядке, +0.2 очки ношу. 

 

Совет напоследок: заботиться о своём здоровье надо заранее, а не только после того, как у тебя появились проблемы. Не надо думать, что вы всесильные супермены и вас ничто не возьмет. Рано или поздно берет, а потом плачем :cray:

по поводу совета, так можно о любой части тела и органе говорить) я вот курю к примеру, да, я зря это делаю! Да, я это прекрасно знаю о вреде курения, но всё же) У меня вот с психикой и нервной системой проблемы в мои то 24 с копейками)) это да) но тут кофе+постоянные смены режима+энергетики сделали своё дело) А по факту, пожить ещё лет 20-30 и медицина любую проблему с лёгкостью решит) главное дожить до этого момента))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу совета, так можно о любой части тела и органе говорить) я вот курю к примеру, да, я зря это делаю! Да, я это прекрасно знаю о вреде курения, но всё же) У меня вот с психикой и нервной системой проблемы в мои то 24 с копейками)) это да) но тут кофе+постоянные смены режима+энергетики сделали своё дело) А по факту, пожить ещё лет 20-30 и медицина любую проблему с лёгкостью решит) главное дожить до этого момента))

Ну это и имелось в виду про любую часть тела 8). Понятно дело, что в будущем наверное почти всё можно будет вылечить, но на данный момент проблемы нельзя игнорировать, так как "фигово" будет, я лично на себе испытал, теперь приходится соблюдать все правила и режимы, иначе никак, слабое у нас тело, очень слабое. Сидишь вот себе, вроде всё супер, ничего не болит, чувствуешь себя хорошо, а на следующее утро оп и у тебя там что-то заболело, например глаза из-за неправильного взаимодействия с монитором или гастрит из-за неправильного питания и тд...

Изменено пользователем Aslan
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это и имелось в виду про любую часть тела 8). Понятно дело, что в будущем наверное почти всё можно будет вылечить, но на данный момент проблемы нельзя игнорировать, так как "фигово" будет, я лично на себе испытал, теперь приходится соблюдать все правила и режимы, иначе никак, слабое у нас тело, очень слабое. Сидишь вот себе, вроде всё супер, ничего не болит, чувствуешь себя хорошо, а на следующее утро оп и у тебя там что-то заболело, например глаза из-за неправильного взаимодействия с монитором или гастрит из-за неправильного питания и тд...

посмотри интересный ролик небольшой на ютубе, предсказания самого "именитого" в мире футуриста) очень интересные вещи рассказывает)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная и полезная тема, а глаза это очень важно так что советую долго не сидеть отвлекаться и витаминки пить)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер - это в 1 очередь исчисли тельная машина  созданная человек для выполнения тех или иных задач.

 

В наше время ПК - это ЗЛООООО. Ребята лучше занимайтесь чем то полезным )

 

pre_1457947853__xz3j1vufkd4.jpg

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер - это в 1 очередь исчисли тельная машина  созданная человек для выполнения тех или иных задач.

 

В наше время ПК - это ЗЛООООО. Ребята лучше занимайтесь чем то полезным )

 

pre_1457947853__xz3j1vufkd4.jpg

image.png

Поддерживаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Компьютер - это в 1 очередь исчисли тельная машина  созданная человек для выполнения тех или иных задач.

 

В наше время ПК - это ЗЛООООО. Ребята лучше занимайтесь чем то полезным )

 

pre_1457947853__xz3j1vufkd4.jpg

это как где-то читал: "мы родились слишком поздно для изучения нашей планеты, но и слишком рано для изучения космоса". Так что можно тупо заниматься чем угодно, всё равно 90-95% населения - никому не нужный сброд, который ни коем образом не повлияет на ход событий в этом мире и в данное время) Что можно нового и запоминающегося сделать в тачке если ты конечно не великий и сверх одарённый инженер-механик? да ничего нового)) А вот люди, которые работают за теми самыми вычислительными машинками могут просчитать то, что может остаться в истории, из чего люди ещё столетиями исходить будут)) Либо же создают макеты невероятных зданий, которые потом опять же веками будут радовать человеческий глаз)) Да по тем же тачкам, к примеру "чип-тюнинг" или как-то так) так же без этих самых вычислительных машинок хрен сделаешь) при том чувак, который это запилил - оставил свой своеобразный след в истории) Так что не надо тут ля-ля про то, что комп - это лажа и не стоит тратить на него времени))

Изменено пользователем devaltor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как может быть такая патология, когда портится один глаз? Может это не комп вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как может быть такая патология, когда портится один глаз? Может это не комп вообще?

Ну например я сижу за компом немного боком выходит левый глаз ближе к компу а правый на см дальше и угол обзора смещается, и я так сижу уже лет 7, заметил что зрение на правом галазе немного ухудшилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по теме даже хз что сказать. 
Сижу уже лет 7-8 за компом бывает по 12-18 часов в сутки, очень часто болят глаза, про красные цвет белка даже упоминать не стоит ... 
Как ни странно шея не болит, только глаза.
Купил пару лет назад очки гуннар те которые для игроков, начитался отзывов и подумал что это то что мне надо, но если честно особо я не заметил различий, как уставали глаза так и устают(хотя наверно было глупо думать что только очки помогут если сидеть по 12-18 часов у компа xD ).
Пользуюсь каплями для глаз типа Виаль лайт, чистая слеза и т.п., суть их в том что они смачивают пересохшую поверхность глаза и уменьшают отечность капиляров, что снимает боль. Хотя лично у меня бывает диуое жжение по началу если давно не капал :)
И еще что лично мне помогает это зарядка для глаз, типа крутить глазами в разные стороны, смотреть на дальние предметы фокусировтаь то на них то на близлежащих. Суть в том что при работе у компа мы мало моргаем это раз и пересыхает поверхность глаза, а во-вторых фокусируем зрение на одном расстоянии что со временем привеодит к солаблению мышц глаза и соответственно зрения, так что зарядка для глаз обязательна :)
Вот такие дела

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну например я сижу за компом немного боком выходит левый глаз ближе к компу а правый на см дальше и угол обзора смещается, и я так сижу уже лет 7, заметил что зрение на правом галазе немного ухудшилось.

я тоже полу боком всю жизнь сижу, просто экран поворачиваю полу боком тоже и норм получается

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опа детишки закрываем тему мой первый комп был 286 в год своего выхода и к нему монитор кому не лень сами прикиньте сколько это лет тому на зад и по сегодняшний день само собой упало зрение ну просто из возрастных  параметров а так то не просто дураков гонял с тех незапамятных лет а писал проги и так далее то есть тупо работа с мелким шрифтом ибо под досом другого и не было так что все тлен и зрение что дал папка с мамкой только вилкой забрать можно

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где в Украине можно купить хорошие очки ?

Купил еще в начале 2014-го, юзаю по сей день в помещениях с плохим освещением. 

Когда работаю в очках - на след день не болят глаза и голова, что распространено среди людей, которые много времени проводят за компом.

 

http://www.3ona51.com/ru/gaming-glasses/steelseries-desmo-outdoor-orange/index.html

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил еще в начале 2014-го, юзаю по сей день в помещениях с плохим освещением. 

Когда работаю в очках - на след день не болят глаза и голова, что распространено среди людей, которые много времени проводят за компом.

 

http://www.3ona51.com/ru/gaming-glasses/steelseries-desmo-outdoor-orange/index.html

+1 хорошие очки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как может быть такая патология, когда портится один глаз? Может это не комп вообще?

ну если ты всегда за компом одним глазом смотришь - да)

 

Зрение у Вас и так будет садиться. Вы забыли про смартфон, планшет, телевизор? Или всегда в очках ходить?

 

Кушайте чернику=)

blackberry1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты всегда за компом одним глазом смотришь - да)

 

Зрение у Вас и так будет садиться. Вы забыли про смартфон, планшет, телевизор? Или всегда в очках ходить?

 

Кушайте чернику=)

blackberry1.jpg

+ морковку =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если ты всегда за компом одним глазом смотришь - да)

 

Зрение у Вас и так будет садиться. Вы забыли про смартфон, планшет, телевизор? Или всегда в очках ходить?

 

Кушайте чернику=)

blackberry1.jpg

Планшеты и телевизоры исключены из жизни. Смарт - звонилка, блокнот, браузер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшеты и телевизоры исключены из жизни. Смарт - звонилка, блокнот, браузер.

А в магазинах в которые ты ходишь, кофе, рестораны... Ты их там тоже исключил или отварачиваешься?) Я про телевизоры)

Изменено пользователем Warak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в магазинах в которые ты ходишь, кофе, рестораны... Ты их там тоже исключил или отварачиваешься?) Я про телевизоры)

Достаточно просто не смотреть. Нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, не смог сдержатся:)

раньше я знать не знал о таких словах как усталость тела плеча глаз и тд особенно про глаза!,  узнал после армейки на хлебных макаронных пойках, с пустя время уже дома не могу сидеть за компом про глаза вообще молчу, 

 излечении : каждый 2-й вечер начинаем бегать 2 км - обязательный старт спринт до потерь сил для вас 150 метров всего бег займет около 14 минут вашей жизни ( сам помню бегал 17 минут ех было время) спустя 1,5 неделю исчезнут боли усталости ( Магия) и глаза будут возобновляться к истокам( будет золотая середина между качеством и производительности )! также есть массу физических упражнений чтоб восстановить зрение ( даж невероятно а пишут мол с годами "кристаллик" что то стареет теряет пластичность)

  Помню у меня одна особенная  девушка просила" помощи с ожирением а именно что нужно выпить чтоб похудеть:) Я ей такой всю инфу как ману небесную влил о питание рассказал с учетом ее зарб оплаты построил ей рацион дал групу в вк статьи документацию калькуляторы мотивацию, но нет б"" лучше яблоко кушать и воды да побольше:) для вас очки все аналогично

 пс: кому нужна консультация можно спросить по контактам стараюсь для людей! никакой оплаты! начинать не поздно даже если вам 50+ всем спсбо что прочитали мой пост 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, не смог сдержатся :)

раньше я знать не знал о таких словах как усталость тела плеча глаз и тд особенно про глаза!,  узнал после армейки на хлебных макаронных пойках, с пустя время уже дома не могу сидеть за компом про глаза вообще молчу, 

 излечении : каждый 2-й вечер начинаем бегать 2 км - обязательный старт спринт до потерь сил для вас 150 метров всего бег займет около 14 минут вашей жизни ( сам помню бегал 17 минут ех было время) спустя 1,5 неделю исчезнут боли усталости ( Магия) и глаза будут возобновляться к истокам( будет золотая середина между качеством и производительности )! также есть массу физических упражнений чтоб восстановить зрение ( даж невероятно а пишут мол с годами "кристаллик" что то стареет теряет пластичность)

  Помню у меня одна особенная  девушка просила" помощи с ожирением а именно что нужно выпить чтоб похудеть :) Я ей такой всю инфу как ману небесную влил о питание рассказал с учетом ее зарб оплаты построил ей рацион дал групу в вк статьи документацию калькуляторы мотивацию, но нет б"" лучше яблоко кушать и воды да побольше для вас очки все аналогично

 пс: кому нужна консультация можно спросить по контактам стараюсь для людей! никакой оплаты! начинать не поздно даже если вам 50+ всем спсбо что прочитали мой пост 

Походу ты этот текст тоже писал во время спринта :D Спорт это конечно полезно, но не все хотят или могут им заниматься в таком виде, как описал ты. Есть куда более полезные упражнения и виды спорта для шеи, глаз, нервной системы человека, которые не утомляют и подходят любому человеку, даже самому ленивому.

 

По своему опыту скажу, что занимаясь хоккеем(куда более круче, чем спринт по утрам до потери пульса), то есть одним только спортом, это моим глазам не помогало справляться с зрительными перегрузками, но тут опять-таки многое зависит от строения глаз и общего состояния организма. Кому-то хватает спорта, кому-то не поможет уже ничего.

Изменено пользователем Aslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу ты этот текст тоже писал во время спринта :D Спорт это конечно полезно, но не все хотят или могут им заниматься в таком виде, как описал ты. Есть куда более полезные упражнения и виды спорта для шеи, глаз, нервной системы человека, которые не утомляют и подходят любому человеку, даже самому ленивому.

 

По своему опыту скажу, что занимаясь хоккеем(куда более круче, чем спринт по утрам до потери пульса), то есть одним только спортом, это моим глазам не помогало справляться с зрительными перегрузками.

Давай сантубарбару не будем тут устраивать, 15 минут раз в 2 дня  нет времени?, тогда уж прости покупай очки и продолжай дальше набивать посты, я влепил свой пост потому как я действительно способен что то сделать как и аргументировать его, жаль что ты свой не сможешь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...