Перейти к содержанию
Авторизация  
CaribStyle

Сообщество игроков, по PWsoft сборке[не реклама]

Рекомендуемые сообщения

Предисловие:

Всем привет.
Решил создать данную тему, так-как было бы меньше тем ,флуда и тд..например касаемо именно по данной сборке PW.
Ибо сейчас в основном все открывают допы и как показывает практика, выбор у молодых админов это сборка PWsoft.
Я никого не рекламю и не пиарю, но просто сам работаю по данной сборке и будет очень удобно, если будет помощь в большом масштабе в этой теме.
Конечно вы можете меня критиковать. Но этой мой выбор.На эту идею натолкнула меня одна тема =)
Моя страница в ВК: vk.com/mafiavr  (если нужна будет помощь или что-либо обсудить)

По мере возможности буду выкладывать сюда наработки,туториалы, интересные материалы и тд.

Всем спасибо за внимание.

 

P.S.

Если я нарушил правила или тема не актуальная, прощу удалить тему, администраторов, если нет проблем, буду благодарен вам.

 

 

Я уважаю мнение каждого, я очень прощу вас уважаемые форумчане, пожалуйста меньше флуда и вопросы ,обсуждения,только  по данной теме.

Изменено пользователем CaribStyle
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего обычный текст загонять под форму кода?

Идея явно бредовая,потому что те у кого есть действительно что-то стоящие просто так тебе ничего не дадут.

 

И я так понимаю это новый аккаунт?!   :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего обычный текст загонять под форму кода?

Идея явно бредовая,потому что те у кого есть действительно что-то стоящие просто так тебе ничего не дадут.

 

И я так понимаю это новый аккаунт?!   :D

1)

Здравствуйте.

Я на форум макси был в последний раз года 2 может быть назад.

Учёба, потом армия. Поэтому потом забил.

Сейчас много свободного времени, решил вспомнить старое , бывалое ,так сказать.

Мульти аккаунтов у меня нету.

Законопослушный гражданин.

 

2)

А для чего обычный текст загонять под форму кода?

Отвечаю: Просто для красоты оформляю тему.

 

3)

Идея явно бредовая,потому что те у кого есть действительно что-то стоящие просто так тебе ничего не дадут.

Отвечаю: Я ни у кого ничего не прощу, просто решать вопросы если будут  и собрать небольшую базу данных так сказать ..

В одну полочку всё.

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)

Здравствуйте.

Я на форум макси был в последний раз года 2 может быть назад.

Учёба, потом армия. По этому потом забил.

Сейчас много свободного времени, решил вспомнить старое , бывалое ,так сказать.

Мульти аккаунтов у меня нету.

Законопослушный гражданин.

 

2)

А для чего обычный текст загонять под форму кода?

Отвечаю: Просто для красоты оформляю тему.

 

3)

Идея явно бредовая,потому что те у кого есть действительно что-то стоящие просто так тебе ничего не дадут.

Отвечаю: Я ни у кого ничего не прощу, просто решать вопросы если будут  и собрать небольшую базу данных так сказать ..

В одну полочку всё.

 

Привет-Привет! Коли так..  :D

Не очень то и читабельный текст получается под формой кода,на то она и форма для кода,а не для текста.

 

Нет никакого смысла,дублировать все вопросы и ответы которые можно найти воспользовавшись поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет-Привет! Коли так..  :D

Не очень то и читабельный текст получается под формой кода,на то она и форма для кода,а не для текста.

 

Нет никакого смысла,дублировать все вопросы и ответы которые можно найти воспользовавшись поиском.

Конечно вы можете меня критиковать. Но этой мой выбор...

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень то и читабельный текст получается под формой кода,на то она и форма для кода,а не для текста.

На тёмном стиле весьма неплохо смотрится текст, оформленный таким образом. :) ( Зависит конечно-же от яркости, от разрешения монитора ). 

Изменено пользователем •°•°•PsycHoO•°•°•
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тёмном стиле весьма неплохо смотрится текст, оформленный таким образом. :) ( Зависит конечно-же от яркости, от разрешения монитора ). 

У меня нету проблем, всё красиво и понятно.

 

http://radikal.ru/fp/d7ab7980e2844516aa3e6e3422873ea0

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно вы можете меня критиковать. Но этой мой выбор...

 

Да я и не собирался никого критиковать,мнение - и не более..

Просто действительно,о чем о чем, но о Pwsoft можно практически все найти элементарно юзая поиск.

 

На тёмном стиле весьма неплохо смотрится текст, оформленный таким образом. :) ( Зависит конечно-же от яркости, от разрешения монитора ). 

 

Может быть,дело и в мониторе, или в глазах , глаза то тоже у всех разные. :)  

Изменено пользователем JoeyTribbiani
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый Стив может, удалите пожалуйста весь флуд, я сейчас буду гайды оформлять.

Спасибо большое заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый Стив может, удалите пожалуйста весь флуд, я сейчас буду гайды оформлять.

Спасибо большое заранее.

 

Флуд? Если что данная тема находится в "свободном общении"!

И не прикреплена не к какому тематическому разделу,следовательно о каком флуде может идти речь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уважаемый Стив может, удалите пожалуйста весь флуд, я сейчас буду гайды оформлять.

Спасибо большое заранее.

Так "Общение на любую тему ведь". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так "Общение на любую тему ведь". ;)

Я не отрицаю.

Я просто попросил удалить весь разговор не несущий смысл..по данной теме.

Будет мешать гайдам и вопросам по сборке и не только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайд #1

 

Создание сервера Lineage 2 interlude на примере сборки PWsoft .

 

  • Подготовка программ для сервера.
  • Выбор сборки.
  • Установка программ.

 

 

Скачиваем программы и сборку.

 

 

1) Java JDK (Windows):

 

Java SE Development Kit 8u74 для 64 битных версий Windows Скачать

 

Java SE Development Kit 8u74 для 32 битных версий Windows Скачать

 

Другие версии, и для других  OC по ссылке  Скачать

 

 

2) MYSQL (Windows):

  

Mysql-essential-5.1.36-win64   Скачать

 

Mysql-essential-5.1.36-win32  Скачать

 

3) Navicat for Mysql (Windows):

 

Navicat 8.2  Скачать  ключ к программе NAVB-I7SG-TICO-RVXG

 

 

4) Сборка: interlude (дополнения):

 

PWsoft за 27.11.2015  Скачать

 

 

Установка программ:

 

  1. Устанавливаем Jav' у . Инструкция -----------> Перейти
  2. Устанавливаем Mysql . Инструкция -----------> Перейти
  3. Устанавливаем Navicat . Инструкция -----------> Перейти
Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гайд #2

 

Настройка сборки. [ експресс гайд ]

 

Создаём папку например на диске D: с названием server и разархивируем туда сборку скачанную в гайде #1.

 

Перед нами 4 папки:

gameserver

libs

login

sql

 

Заходим в папку sql и правой кнопкой мыши нажимаем изменить батник installer.bat

Там вверху будут строчки:

 

set user= root (логин )
set pass= тут ваш пароль (пароль от базы данных, которую вы придумали при установке программы Mysql)
set DBname= название базы данных,которая в Navicat'e
 

После всего этого, сохраняем.

 

Дальше открываем батник installer.bat

И по очереди заливаем базу в Navicat. 1 --> 2 --> 3

 

Дальше заходим в папку gameserver и login , настраиваем сборку под себя. (мануалов куча в просторах интернета) , но если будут вопросы по настройкам, задавайте тут в теме.

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мини гайд по настройке login settings.cfg и gameserver server.cfg .  

 

IP настройки.

 

settings.cfg

 


# Внешний IP
ExternalHostname = ваш внешний IP
 
# Внутренний IP
InternalHostname = ваш локальный IP
 
# IP, на котором будет висеть логин; в локалке ни ставил, лучше указать внешний (ExternalHostname)
LoginserverHostname = *
 
# Порт логина
LoginserverPort = 2106
 
# База данных
Driver=com.mysql.jdbc.Driver
URL=jdbc:mysql://localhost/dbname(название базы данных)
Login = root
Password = пароль от базы данных
 
# Авторег
AutoCreateAccounts = true
 
# Аксесс аккаунта для доступа на закрытый серв
GMMinLevel = 100
 
# IP прослушки геймсерверов; Внимание! Если у вас несколько серверов, то указывайте тут ВНЕШНИЙ IP
LoginHostname = 127.0.0.1
# Порт прослушки геймсерверов
LoginPort = 9014

 

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините но ваши гайды написаны с ошибками если уж на то пошло то

Где база? где редактирование sql instaler.bat и тд

И главный вопрос зачем???

Давайте уж тогда видео нормальное и все в этом духе, + гайдов\мануалов море + сторонние ресурсы

 

upd

Вот вам мануалы

http://forummaxi.ru/tutorials/category/3-java-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

 

http://forummaxi.ru/tutorials/article/269-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/270-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/271-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-3/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/278-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-4/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/279-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-5/

Изменено пользователем b333ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините но ваши гайды написаны с ошибками если уж на то пошло то

Где база? где редактирование sql instaler.bat и тд

И главный вопрос зачем???

Давайте уж тогда видео нормальное и все в этом духе, + гайдов\мануалов море + сторонние ресурсы

Да, ладно=) Парень старается, что пристал.

Для новичков самая  тема  будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, ладно=) Парень старается, что пристал.

Для новичков самая  тема  будет.

я не пристал, гайды изначально написаны с ошибками, и в них пропуски, из-за этого будет создана куча тем с вопросами. 

Парень молодец, но главный вопрос зачем?!И почему с ошибками, где о базе 0 слов, как ее создавать и как к ней указывать путь еще при установке всех SQL (что является очень важным шагом при установке с 0 сборки где нету бэкапа )

 

upd

Кстати о выдаче прав пользователю MySQL ни слова, с этой проблемой лично я столкнулся и много времени потратил!

Изменено пользователем b333ar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

извините но ваши гайды написаны с ошибками если уж на то пошло то

Где база? где редактирование sql instaler.bat и тд

И главный вопрос зачем???

Давайте уж тогда видео нормальное и все в этом духе, + гайдов\мануалов море + сторонние ресурсы

 

upd

Вот вам мануалы

http://forummaxi.ru/tutorials/category/3-java-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80/

 

http://forummaxi.ru/tutorials/article/269-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-1/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/270-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-2/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/271-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-3/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/278-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-4/

http://forummaxi.ru/tutorials/article/279-%D1%81%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D1%83%D0%B0%D0%BB-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%B0-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%8C-5/

Забыл про батник, дописал.

Это так просто мини ексрпесс гайды в общем по установке сервера.

 

Я в основном тему уделю именно по сборке PWsoft.

 

 

Так же я там писал, что мануалов куча в интернете, но если будут вопросы, пусть спрашивают,отвечу на все.

Изменено пользователем CaribStyle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл про батник, дописал.

Это так просто мини ексрпесс гайды в общем по установке сервера.

 

Я в основном тему уделю именно по сборке PWsoft.

Я тебя ни в коем случае не критикую и не говорю не делать этого, просто если делаешь то делай правильно + для этого есть мануалы

Ты пишешь в Общение, разные темы что по сути является флудом ( разговор ни о чем ) 

Если что то делаете то делайте качественно чтобы осталось потомкам ( искалось по гуглу, яндексу ) иначе вы просто тратите свое время зря.

Спасибо вам за ваши старания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мини гайд по настройке login settings.cfg и gameserver server.cfg .  

 

IP настройки.

 

server.cfg

 

# Bind ip of the gameserver
GameserverHostname = *
GameserverPort = 7777,7778,7779
 
# This is transmitted to the clients connecting from an external network, so it has to be a public IP or resolvable hostname
ExternalHostname = внешний ип
 
# This is transmitted to the client from the same network, so it has to be a local IP or resolvable hostname
InternalHostname = локальный ип
 
# The Loginserver host and port; Внимание! Если у вас несколько серверов, то указывайте тут ВНЕШНИЙ IP
LoginPort = 9014
LoginHost = 127.0.0.1
 
# This is the server id that the gameserver will request (i.e. 1 is Bartz)
RequestServerID = 1
# If set to true, the login will give an other id to the server  if the requested id is allready reserved
AcceptAlternateID = true
 
####
### Настройки базы данных
## Соединение
#хост
URL=jdbc:mysql://localhost/dbname?useUnicode=true&characterEncoding=UTF-8
# логин
Login = root
# пароль
Password = пароль от базы данных

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подправил и добавил NPC для PW сборку.  Скачать

Исправлены все datniki и sql.

 

af7d7efd3bc6.png

Изменено пользователем CaribStyle
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такая проблема,как сделать так,чтобы при создавании чара появлялся автоматически титул,который я напишу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,такая проблема,как сделать так,чтобы при создавании чара появлялся автоматически титул,который я напишу

в конфиге  custom.cfg

 

# Титул при создании чара, off - отключено
StartUpTitle = Titul [ off - отключает ; если любое другое слово написать, то оно будет титулом]
Изменено пользователем CaribStyle
  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

в конфиге  custom.cfg

 

# Титул при создании чара, off - отключено
StartUpTitle = Titul [ off - отключает ; если любое другое слово написать, то оно будет титулом]

 

Я вот покупировал те итемы которые мне нужны и повставлял себе в армор вапион и итем нейм в батники сделал файлы шт шмл
Терь надо как то загнать себе в базу их правильно ток как?? вот есть пример это мне человек делал только понять не могу это все в ручную писать или можно где то найти?
INSERT INTO `weapon` VALUES ('24601', 'Sword', 'rhand', 'false', '1300', '1', '1', 'adamantaite', 's', '379', '10', 'sword', '8', '0.00000', '0', '0', '0', '379', '0', '169', '-1', '-1', '57000000', '2850', 'false', 'false', 'false', 'false', '0', '', '', '0', '0');

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...