Перейти к содержанию
Авторизация  
Lightning

Изучаю программирование, есть совет? Заходи!

Рекомендуемые сообщения

           Здравствуйте форумчане, уже давно внедрен в сферу l2, имею множество знаний, однако они не систематизированы, по кусочку отсюда, да оттуда... Решил знания систематизировать и изучить все с нуля и основательно, на данный момент начал с самого простого - HTML, скоро окончу и перейду на CSS, суть темы такова: Какие есть советы по данной теме, как вы начинали и с чего? Какие есть актуальные (не устаревшие) учебники и курсы? Так же, в каком порядке лучше всего изучать языки программирования, что более актуально на сегодняшний день, для заработка и что сначала освоить и почему?

Вангую, что меня отправят в гугл, сразу отвечу, что там полазил и нашел для себя много интересного, но хотелось бы помощи от уже опытных программистов.

Заранее приношу свою благодарность, всем кто не остался равнодушным и помог с вопросом.

Изменено пользователем Lightning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

           Здравствуйте форумчане, уже давно внедрен в сферу l2, имею множество знаний, однако они не систематизированы, по кусочку отсюда, да оттуда... Решил знания систематизировать и изучить все с нуля и основательно, на данный момент начал с самого простого - HTML, скоро окончу и перейду на CSS, суть темы такова: Какие есть советы по данной теме, как вы начинали и с чего? Какие есть актуальные (не устаревшие) учебники и курсы? Так же, в каком порядке лучше всего изучать языки программирования, что более актуально на сегодняшний день, для заработка и что сначала освоить и почему?

Вангую, что меня отправят в гугл, сразу отвечу, что там полазил и нашел для себя много интересного, но хотелось бы помощи от уже опытных программистов.

Заранее приношу свою благодарность, всем кто не остался равнодушным и помог с вопросом.

Я конечно не опытный программист,но всё же много есть знакомых программистов которые работают в крупных фирмах и т.д

Лучше всего изучать C++ и C#...Именно эти языки мне посоветовали в своё время,и сделали больший акцент на C++,ну а остальные языки по надобности и желанию =)

Ну и смотря для чего тебе...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно не опытный программист,но всё же много есть знакомых программистов которые работают в крупных фирмах и т.д

Лучше всего изучать C++ и C#...Именно эти языки мне посоветовали в своё время,и сделали больший акцент на C++,ну а остальные языки по надобности и желанию =)

Ну и смотря для чего тебе...

тут главное ООП знать. Если ооп знаешь то все языки будут просты. Начать можно с любого, везде есть условия,циклы и массивы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже не придумай начинать с с++. Это геморой работы с памятью и прочая жесть. Если начал с html/css то изучай еще и php у него с с++ синтаксис один, легче будет перейти потом. .net это конечно тоже гуд, но коли ты в ла2 крутишься учи яву

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю тему !

 

Благодарочка!

 

Я конечно не опытный программист,но всё же много есть знакомых программистов которые работают в крупных фирмах и т.д

Лучше всего изучать C++ и C#...Именно эти языки мне посоветовали в своё время,и сделали больший акцент на C++,ну а остальные языки по надобности и желанию =)

Ну и смотря для чего тебе...

 

Спасибо, это пока у меня в далеких планах, почему в далеких, потому что представляю объем и трудоемкость работы, необходимой, и думаю пока не осилю, начал по этому с простенького.

тут главное ООП знать. Если ооп знаешь то все языки будут просты. Начать можно с любого, везде есть условия,циклы и массивы.

 

Спасибо.

даже не придумай начинать с с++. Это геморой работы с памятью и прочая жесть. Если начал с html/css то изучай еще и php у него с с++ синтаксис один, легче будет перейти потом. .net это конечно тоже гуд, но коли ты в ла2 крутишься учи яву

 

Да пока не буду С изучать, сложно слишком будет. Пока что именно в таком порядке думаю изучать: HTML => CSS => PHP => JAVA => ? дальше не знаю.

 

Еще хотелось бы услышать совет по материалу, где и что можно прочесть, чтоб было актуально, ведь язык программирования тоже на месте не стоит, не хотелось бы изучить старые не используемые коды, по древнему материалу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарочка!

 

 

Спасибо, это пока у меня в далеких планах, почему в далеких, потому что представляю объем и трудоемкость работы, необходимой, и думаю пока не осилю, начал по этому с простенького.

 

Спасибо.

 

Да пока не буду С изучать, сложно слишком будет. Пока что именно в таком порядке думаю изучать: HTML => CSS => PHP => JAVA => ? дальше не знаю.

 

Еще хотелось бы услышать совет по материалу, где и что можно прочесть, чтоб было актуально, ведь язык программирования тоже на месте не стоит, не хотелось бы изучить старые не используемые коды, по древнему материалу :)

html+css+php+js связку выучи, а потом java,c++ похожи на php, только разный синтаксис а смысл один.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

html+css+php+js связку выучи, а потом java,c++ похожи на php, только разный синтаксис а смысл один.

 

Спасибо так и поступлю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо так и поступлю!

Да и не забывай про фраемворки! Бутстрап, laravel etc..

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не забывай про фраемворки! Бутстрап, laravel etc..

 

Мало по малу все изучу, спасибо.

 

Вот бы еще кто курсы покидал и учебники хорошие, вообще бы цены такому человеку не было )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мало по малу все изучу, спасибо.

 

Вот бы еще кто курсы покидал и учебники хорошие, вообще бы цены такому человеку не было )))

я другу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2172211/ покупал. хорошая книга. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я другу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2172211/ покупал. хорошая книга. 

 

Напрягает то, что 2006 год клига была выпущена, разве там нет существенных изменений в нашем времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает то, что 2006 год клига была выпущена, разве там нет существенных изменений в нашем времени?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напрягает то, что 2006 год клига была выпущена, разве там нет существенных изменений в нашем времени?

Есть, но начать самое то. Далее уже только чисто справочник php.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, но начать самое то. Далее уже только чисто справочник php.

 

Понятно, спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я другу http://www.ozon.ru/context/detail/id/2172211/ покупал. хорошая книга. 

 

Напрягает то, что 2006 год клига была выпущена, разве там нет существенных изменений в нашем времени?

Её переиздали, есть более новая версия, давно хочу приобрести и начать плотно изучать php, но к сожалению времени не хватает(

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4030251/

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Её переиздали, есть более новая версия, давно хочу приобрести и начать плотно изучать php, но к сожалению времени не хватает(

https://www.ozon.ru/context/detail/id/4030251/

 

О спасибо за новую книгу, когда доберусь до пхп, наверно куплю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О спасибо за новую книгу, когда доберусь до пхп, наверно куплю!

 

На торрентах уже лежит, можно скачать. =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На торрентах уже лежит, можно скачать. =)

 

Благодарю 

 

P.s. когда лайкал случайно написал, ява, вместо пхп )) 

Изменено пользователем Lightning

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно наткнулся на очень интересный сервис дистанционного обучения - intuit.ru , в основном он посвящен ИТ технологиям. После регистрации ты записываешься на курс, проходишь видео-лекции, сдаешь экзамены и в конце получаешь сертификат который ты можешь получить на руки. Сам там не обучался, но советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...