Перейти к содержанию
Авторизация  
mihas102

Установка ОС на съёмный носитель

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!
Вопрос таков, использую ноутбук как мини сервер для Lineage 2, жёсткий диск приказал себе долго жить, а там стоит жёсткий который у нас продают за дорого, а так как этот ноут убитый (в плане корпуса) покупать на него винт нет особого желания....
Много слов, вопрос в чём, стояла на ноуте Windows server 2003, сейчас подключен жёсткий диск через переходник Sata-USB и на него не устанавливается Windows server, поставил Windows 7 как временную, но она слишком много выедает ресурсов!
Может кто подскажет, как впихнуть на съёмный жёсткий диск Windows server?
PS: Проц не поддерживает х64 только х32(х86)
Заранее спасибо с меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.02.2019 в 13:20, mihas102 сказал:

Всем доброго времени суток!
Вопрос таков, использую ноутбук как мини сервер для Lineage 2, жёсткий диск приказал себе долго жить, а там стоит жёсткий который у нас продают за дорого, а так как этот ноут убитый (в плане корпуса) покупать на него винт нет особого желания....
Много слов, вопрос в чём, стояла на ноуте Windows server 2003, сейчас подключен жёсткий диск через переходник Sata-USB и на него не устанавливается Windows server, поставил Windows 7 как временную, но она слишком много выедает ресурсов!
Может кто подскажет, как впихнуть на съёмный жёсткий диск Windows server?
PS: Проц не поддерживает х64 только х32(х86)
Заранее спасибо с меня +

Если вы с таким сексом относитесь к делу, зачем вообще этим заниматься?

Все что описано выше - это как минимум глупо!

Изменено пользователем gvb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, gvb сказал:

Если вы с таким сексом относитесь к делу, зачем вообще этим заниматься?

Все что описано выше - это как минимум глупо!

У меня для такого дела ксеончик 12 ядерный, а этот секАс что бы просто тестить ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

WS2003 врядли станет в таком режиме, хотя нужно пробовать, попробуйте WinSetupFromUSB

Совет: поставьте себе убунту или дебиан какойнибудь, какраз будет возможность изучить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.02.2019 в 20:13, mihas102 сказал:

У меня для такого дела ксеончик 12 ядерный, а этот секАс что бы просто тестить ))

ксеон 12 ядерный и не слышал про виртуалки похоже

  • Haha 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Jfull сказал:

ксеон 12 ядерный и не слышал про виртуалки похоже

Зачем мне покупать виртуалку и тратить в пустую деньги, если сервер чисто для своих округов, а это 3-6 человек, тем более сервер включен не постоянно, вот и приходится пока что запускать на том что есть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, mihas102 сказал:

Зачем мне покупать виртуалку и тратить в пустую деньги, если сервер чисто для своих округов, а это 3-6 человек, тем более сервер включен не постоянно, вот и приходится пока что запускать на том что есть ))

Зеон(а не ксеон) купил, а знания нет, даю наводящие подсказки HyperV, VmWare, и не говорите, что поднять виртуалку тяжелее секса с системой на usb драйве. HyperV ставится минут 5 самой виндой + перезагрузка 2-3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Jfull сказал:

Зеон(а не ксеон) купил, а знания нет, даю наводящие подсказки HyperV, VmWare, и не говорите, что поднять виртуалку тяжелее секса с системой на usb драйве. HyperV ставится минут 5 самой виндой + перезагрузка 2-3 минуты.

Это я всё знаю и прошёл, но мне не нужно что бы работал постоянно именно этот ПК, для этого стоит ноут который не шумит как этот, но на нём умер винт, и покупать его не вижу смысла так как на ноуте убит корпус и нет желания его восстанавливать, сейчас подключен 3.5 sata через переходник sata-usb, но на него не ставится серверная винда, хотя 7-рка стала без проблем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, lvlkoo сказал:

WS2003 врядли станет в таком режиме, хотя нужно пробовать, попробуйте WinSetupFromUSB

Совет: поставьте себе убунту или дебиан какойнибудь, какраз будет возможность изучить

Я думал уже про пингвинчика, но будет ли на нём запускаться сервер как на обычной винде?
Через WinSetupFromUSB пробовал, всё равно не устанавливаться..
Качал (не помню) какие то сборки, которые устанавливались нормально, но когда после установки доходило дело до запуска винды, критовал синий экран....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...