Jump to content
unknown22

Подскажите хорошую сборку с исходниками без пасхалок.

Recommended Posts

Posted (edited)

Добрый день!
Подскажите хорошую сборку  ХФ с исходниками где точно нет пасхалок(шеллы, киллкеи, критические уязвимости заложенные
 разработчиками и т.п.) и желательно без жестких дюпов/багов.  Конечно на 100% этого знать нельзя, но наверняка есть
 проверенные временем шары, которыми пользовались многие.

Желательно что бы была по качественнее.
В шаре сейчас очень много того, что раньше было приватным и недоступным. Кажется, что есть очень хорошие варианты.

Может есть свн/гит каких то команд, которые брали какую то хорошую шару и исправляли в ней, уже давно известные всем
критичные баги и особенно дюпы?  пусть даже сама сборка при этом не дорабатывалась.
Такой свн/гит легко проверить, посмотрев изменения. Что они не добавили туда дырок, а наоборот закрыли.

Что скажете насчет?
http://l2maxi.ru/java/server/5721-share-source-l2emu-enterprise-31012013.html

Спасибо.

Edited by unknown22
  • Upvote 1

Posted (edited)

Скачал наборы сборок посмотрел. Поверхностно посмотрел. У лостов, особенно в последней версии, жуткий

Edited by unknown22

Комменты не удалить. не отредактировать...
---------------------

Скачал наборы сборок, поверхностно посмотрел. У лостов, все довольно мутно, одних только сторонних библиотек - 28 штук.

В том числе весьма неоднозначных, типа таких. https://habr.com/ru/post/269023/

У эму - попроще, поближе к л2ж стандартному, но лишь заглянув в несколько квестов, увидел там те же же самые,  типичные л2ж ошибки, которым по 13+ лет, которые в приватной сборке по идее давно должны были быть пофиксены еще году так к 2010ому, но до сих пор там так и есть.  очень простых, типа таких.

else if (event.equalsIgnoreCase("32008-08a.htm"))
        {
            st.takeItems(SCRIPTURES,4000);
            st.rewardItems(959,1);
        }

где квест выдает вещи, но не проверяет наличие квестовых вещей, хотя для этого  нужна лишь одна доп. строчка.а проверка всех квестов и их исправление на эти баги-  заняло бы не больше одного дня. 
то есть просто подсунув Bypass  "32008-08a.htm" можно получить неограниченное кол-во заточек. да, конечно, Bypass  валидируются сервером, но это не точно, да и нет гарантий что в коде квеста более сложная ошибка при которой квест сует игроку нужный хтмл без наличия предметов.

чувак зачем ты так замарачиваешся? бери la2base и не парься

Posted (edited)

давайте только без приколов.:)
пробила ностальгия, хочу покодить. но не хотелось бы делать это на заранее забагованных и неюзабельных исходниках.

а выбрать лучшее

Edited by unknown22

Posted (edited)

посмотри ацисов, у них код как по мне приятный, вполне юзабельная и адекватная, плюс сурсы есть в официальной шаре на их гитлабе (правда не самые свежие, но если хочешь свежачок - плати клиентку).

Edited by kickuass

спасибо. за первый адекватный ответ)))
вот я тоже смотрю, что многие тут их используют и пишут про них.

правда непонятно зачем они шарят. наверняка перед шарой - зашивают эти самые закладки. думаю не со зла, но на всякий пожарный)).
но ведь это интерлюд?... а хотелось бы хф.

Каждую 10-ую реву, они шарят реву на 10 версий старше. То есть выходит 380 ветка - они шарят 370ую, выходит 390, в шару падает 380 и т.п.

А зачем шарят... Затем что Tryskell нормальный чел :) хз чё там куда зашивает, на гитлабе они выкладывают сурсы вместе с коммитами и ты можешь посмотреть всегда какие "закладки" тебе зашили)

а хф хз, оверов посмотри , но там критические баги есть вроде как

че делать? берешь оверов или лостов и тупо начинаешь рефакторить код, натяни для начала на maven либо gradle, после апни яву потихой, сначала на 9 после 11 и 13, повыкидуй ненужные библиотеки(потипу явалюшен), обнови библиотеки уйдет пару дней, зато основу заложишь, дальше дело техники

• Upvote 1

Рефакторинг - это совсем другое,  то, на что точно в современных условиях не нужно тратить время.
Кода в серверах написано огромное кол-во, в нем и несколько программистов за полгода не найдут и исправят всех критичных уязвимостей....

ну если с коммитами - то неплохо. вот только интерлюд - очень не хочется. уж слишком там мало всего(той же банальной брони).
хотя хф - я тоже не люблю. в интерлюде мир покомпактнее и при низких онлайнах там хоть какой то интерес играть есть.

Тоже интересует по ХФ. Ребятки, давайте уже делитесь. кто тут у нас держат проекты...

37 минут назад, unknown22 сказал:

ну если с коммитами - то неплохо. вот только интерлюд - очень не хочется. уж слишком там мало всего(той же банальной брони).
хотя хф - я тоже не люблю. в интерлюде мир покомпактнее и при низких онлайнах там хоть какой то интерес играть есть.

Подними пакетку, даже такой безрукий+безмозглый программист как я апнул его до гф за 2 вечера. Правда там все через одно место работает и багов порядочно, но если заморочиться целью то за неделю можно 100% сделать поддержку.

удивительно, вы в этой теме судя по профилю крутитесь последние несколько лет, но до сих пор не знаете?

что то мне подсказывает что нет ни одной нормальной шары хороших исходников. и все они выложены с очень критичными вещами, куда более серьезными чем плохие бесплатные сборки прошлого.

не за 2 точно. между версиями - 7 лет. механизмы отличаются весьма сильно. с живыми игроками и в разных ситуациях -  багов и критов клиента  у вас будет очень много.  не осилите, тем более если считаете себя криворуким.

13 минут назад, unknown22 сказал:

не за 2 точно. между версиями - 7 лет. механизмы отличаются весьма сильно. с живыми игроками и в разных ситуациях -  багов и критов клиента  у вас будет очень много.  не осилите, тем более если считаете себя криворуким.

допилить нужное, занулить лишнее, вот же тяжело)

было бы легко - не создавались бы подобные темы.
а если бы и создавались, на них мог ответить любой. а ответов как видите нет.

плати деньги - тебе разжуют, подскажут, в рот положит и пережуют

Posted (edited)
58 минут назад, Edgar сказал:

плати деньги - тебе разжуют, подскажут, в рот положит и пережуют

я в последнее время всё чаще наблюдаю ситуацию, когда деньги берут и на этом всё заканчивается, разжевывать тут мало кто хочет и умеет, но за то деньги все берут и якобы всё могют и умеют, адекватные же даром распинаются или за копейки

Edited by Aslan

1 минуту назад, Aslan сказал:

я в последнее время всё чаще наблюдаю ситуацию, когда деньги берут и на этом всё заканчивается, разжевывать тут мало кто хочет и умеет, но за то деньги все берут и якобы всё могют и умеют.

для этого есть арбитраж

Posted (edited)
4 минуты назад, Edgar сказал:

для этого есть арбитраж

арбитраж тебе ничем не поможет, помощь то дана, просто ватная, но за то языком работать хорошо умеем

Edited by Aslan

6 минут назад, Aslan сказал:

арбитраж тебе ничем не поможет, помощь то дана, просто ватная, но за то языком работать хорошо умеем

не встречал такого, ты примеры приведи, то как то облачно размышляешь 

не оффтопьте пожалуйста)

может все же найдется добрый умный человек, который корректно ответит по теме.

18 часов назад, unknown22 сказал:

Добрый день!
Подскажите хорошую сборку  ХФ с исходниками где точно нет пасхалок(шеллы, киллкеи, критические уязвимости заложенные
 разработчиками и т.п.) и желательно без жестких дюпов/багов.  Конечно на 100% этого знать нельзя, но наверняка есть
 проверенные временем шары, которыми пользовались многие.

Желательно что бы была по качественнее.
В шаре сейчас очень много того, что раньше было приватным и недоступным. Кажется, что есть очень хорошие варианты.

Может есть свн/гит каких то команд, которые брали какую то хорошую шару и исправляли в ней, уже давно известные всем
критичные баги и особенно дюпы?  пусть даже сама сборка при этом не дорабатывалась.
Такой свн/гит легко проверить, посмотрев изменения. Что они не добавили туда дырок, а наоборот закрыли.

Что скажете насчет?

Спасибо.

во-первых 

не кто не даст тебе исходник актуальный 

во-втоторых

чем лучшее лыжы от овер или лост 

и на послед

это исходник очень много косяков по пакетам и т.д 

и да еще не забыл все адекватные кодеры именно лост и овер а не как лыжу (исключим только одного кодера это (из команды L2JETERNITY)

• Like 1

Актуального и не надо. Нужен стабильный и без встроенных дюпов и узявимостей, а то ведь насовать могут вплоть до бекдуров, дающих полный доступ к физическому серверу.

Спасибо что написали про эму. Я так и подозревал что эта шара так же специально забагована.
Так ведь и шары от оверов и лост ворлдов не просто так появились, в них наверняка куча дыр?

4 часа назад, PrizraKZN2000 сказал:

во-первых 

не кто не даст тебе исходник актуальный 

во-втоторых

чем лучшее лыжы от овер или лост 

и на послед

это исходник очень много косяков по пакетам и т.д 

и да еще не забыл все адекватные кодеры именно лост и овер а не как лыжу (исключим только одного кодера это (из команды L2JETERNITY)

Posted (edited)

Ну все критичные баги в овере/лосте быстро обычно правятся - не так уж их и много.

Другое дело что никто не будет расписывать все эти баги и фиксы чтобы другие фиксили - зачем конкурентов то плодить?

З.Ы. у меня к примеру сервер на базе овера тоже, проблем нет - все что всплывало критичного - уже давно выправлено, сейчас разве что всякая мелочевка изредка всплывает периодически. но опять же и у меня код сервера уже во многом значительно от оригинального овера отличается, т.к. некоторые механики я вобще полностью выкидывал и писал по своему, с нуля.

З.З.Ы. и если что у меня не ХФ, а хроники выше.

Edited by Gaikotsu