Перейти к содержанию
Авторизация  
leviath

Winows 7 или Windows server 2003

Рекомендуемые сообщения

Всем привет,самому смешно за такой вопрос ну все же,подскажите для сервера lineage 2 какую винду лутше установить Windows 7 или windows server 2003. Моё мнение Winows 7 x 64 так как оперативку видет 16 ГБ а winows server 64 мне пишут что не видет только до 4 ГБ. посоветуйте  :D с меня +

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,самому смешно за такой вопрос ну все же,подскажите для сервера lineage 2 какую винду лутше установить Windows 7 или windows server 2003. Моё мнение Winows 7 x 64 так как оперативку видет 16 ГБ а winows server 64 мне пишут что не видет только до 4 ГБ. посоветуйте  :D с меня +

windows server 2008 =)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

windows server 2008 =)

64 видет ?))но ок спосиб

Изменено пользователем leviath

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,самому смешно за такой вопрос ну все же,подскажите для сервера lineage 2 какую винду лутше установить Windows 7 или windows server 2003. Моё мнение Winows 7 x 64 так как оперативку видет 16 ГБ а winows server 64 мне пишут что не видет только до 4 ГБ. посоветуйте  :D с меня +

Вам сказали бред, все х64 битные ОС видят больше 4 ГБ ОЗУ, так что лучше ставить 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сказали бред, все х64 битные ОС видят больше 4 ГБ ОЗУ, так что лучше ставить 2003

а 2008 не подоидет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 2008 не подоидет ?

Я всегда выбирал (после линукса) 2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Та разница которую ты видел в таблицах на хабре ощутима раз ве что хостерам, тсу будет достаточно и 2003 или он будет разворачивать 512 виртуальных машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,самому смешно за такой вопрос ну все же,подскажите для сервера lineage 2 какую винду лутше установить Windows 7 или windows server 2003. Моё мнение Winows 7 x 64 так как оперативку видет 16 ГБ а winows server 64 мне пишут что не видет только до 4 ГБ. посоветуйте  :D с меня +

windows server 2003 , у меня стоит windows server 2012 R2 и мне хватает с ушами. А на счёт того, то что не видит 64 оперативки, так это зависит от версии. Если хочешь помогу, пиши в личку или в аську.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Та разница которую ты видел в таблицах на хабре ощутима раз ве что хостерам, тсу будет достаточно и 2003 или он будет разворачивать 512 виртуальных машин?

Тут всё зависит только от того, кто этим пользоваться будет. А эти тесты нафиг ему нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под java не вижу смысла рассматривать винду как таковую. А если птска.. берите 2008 таже  7ка только в профиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стабильных проектов используют: под ява-эмули - Ubuntu Server LTS, под PTS сборки - Windows Server 2003 или 2008 на свое усмотрение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам сказали бред, все х64 битные ОС видят больше 4 ГБ ОЗУ, так что лучше ставить 2003

поставь Windows 7 starter и такого больше не скажешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставь Windows 7 starter и такого больше не скажешь :)

стартер выпускается в 32 битной редакции, 64 битного стартера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S скрин не мой

12356913_999598553439903_843297976608020

 

 

Изменено пользователем avoegio2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,самому смешно за такой вопрос ну все же,подскажите для сервера lineage 2 какую винду лутше установить Windows 7 или windows server 2003. Моё мнение Winows 7 x 64 так как оперативку видет 16 ГБ а winows server 64 мне пишут что не видет только до 4 ГБ. посоветуйте  :D с меня +

Windows 7 или windows server 2003  прекращается поддержка обновления.

 

Актуальные windows server 2012 либо Windows 10 для умельцев.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S скрин не мой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Windows 7 или windows server 2003  прекращается поддержка обновления.

 

Актуальные windows server 2012 либо Windows 10 для умельцев.

 

 Коль Вы рекомендуете Windows 10, почему тогда не рекомендуете и windows server 2016 ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S скрин не мой

12356913_999598553439903_843297976608020

 

 

 

 

стартер выпускается в 32 битной редакции, 64 битного стартера

 

Вы меня оба убиваете. Вы на скрин вообще смотрите? Там показано же х64 битка, а не 32 битка. Вот от сюда и выдно 16гб оперативки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня оба убиваете. Вы на скрин вообще смотрите? Там показано же х64 битка, а не 32 битка. Вот от сюда и выдно 16гб оперативки.

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-windows_install/is-there-a-64-bit-edition-of-windows-7-starter/cbfd86e1-728e-4370-a11d-8eca7b77cc84?db=5&auth=1

 

У тебя какая-то самоделка, странно, что она еще и 6 гб целых поддерживает, а не 2.

 

По теме: плохая идея ставить сервер на декстопную ОСь. Тут однозначно Windows Server (про всякие там линуксы и юниксы в топике не было упомянуто, поэтому о нем говорить не буду). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://answers.microsoft.com/en-us/windows/forum/windows_7-windows_install/is-there-a-64-bit-edition-of-windows-7-starter/cbfd86e1-728e-4370-a11d-8eca7b77cc84?db=5&auth=1

 

У тебя какая-то самоделка, странно, что она еще и 6 гб целых поддерживает, а не 2.

 

По теме: плохая идея ставить сервер на декстопную ОСь. Тут однозначно Windows Server (про всякие там линуксы и юниксы в топике не было упомянуто, поэтому о нем говорить не буду). 

 

 Я то тут при чём. У меня на домашнем стоит ультиматум х64 и я не смотрю, на лимит оперативки. И им бы советовал её ставить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...