Перейти к содержанию
Авторизация  
GOODPower

Выделенные Сервера С Защитой От Ddos’A

Рекомендуемые сообщения

Сегодня получил дедик, все просто супер, всем доволен.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток, господа.

Пообщался с ТС'ом. Человек приятный, отвечает на все вопросы.

 

1) То, что он продает - это не выделенные сервера, а VDS. То есть часть выделенного сервера.

2) Используется виртуализация Xen, это хорошо. Данные пользователей изолируются от друг друга

3) Если в одного будут вливать трафик, проходящий через VAC (А сейчас ОВХ пропускает более менее новый SSYN, а SSYNR всегда пропускал), то упадет вся нода и пострадают все клиенты

4) Используется OVS (openvswitch), который увеличивает шансы на падение сервера, т.к все пакеты проходят дополнительно через него.

 

Как будет время, обращусь к ТСу и протестируем его ноду на уязвимость к SSYNR и прочим типам атак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток, господа.

Пообщался с ТС'ом. Человек приятный, отвечает на все вопросы.

 

1) То, что он продает - это не выделенные сервера, а VDS. То есть часть выделенного сервера.

2) Используется виртуализация Xen, это хорошо. Данные пользователей изолируются от друг друга

3) Если в одного будут вливать трафик, проходящий через VAC (А сейчас ОВХ пропускает более менее новый SSYN, а SSYNR всегда пропускал), то упадет вся нода и пострадают все клиенты

4) Используется OVS (openvswitch), который увеличивает шансы на падение сервера, т.к все пакеты проходят дополнительно через него.

 

Как будет время, обращусь к ТСу и протестируем его ноду на уязвимость к SSYNR и прочим типам атак.

Тоесть опять же все свелось к тому что проще и лучше взять у OVH?? (kimusfi ,so you star) при этом снять VAT. это будет выгодно и проще. ну или накрайняк хетзер=) Изменено пользователем repa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Итак, доброго времени суток, господа.

Пообщался с ТС'ом. Человек приятный, отвечает на все вопросы.

 

1) То, что он продает - это не выделенные сервера, а VDS. То есть часть выделенного сервера.

2) Используется виртуализация Xen, это хорошо. Данные пользователей изолируются от друг друга

3) Если в одного будут вливать трафик, проходящий через VAC (А сейчас ОВХ пропускает более менее новый SSYN, а SSYNR всегда пропускал), то упадет вся нода и пострадают все клиенты

4) Используется OVS (openvswitch), который увеличивает шансы на падение сервера, т.к все пакеты проходят дополнительно через него.

 

Как будет время, обращусь к ТСу и протестируем его ноду на уязвимость к SSYNR и прочим типам атак.

Сам придумал или есть доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам придумал или есть доказательства?

Пообщался с GOODPower как бы. Можете спросить всё у него.

 

 

Итак, протестировали с GOODpower сервер.

SSYNR с шейпингом (трафик кончился. без шейпа бы вливало раз в 30 больше)

 

 

Итог: http://check-host.ne...k-report/40c437 (http://i.shotnes.com...b44d66b86a3.png)

По просьбе клиента GOODPower был проведен тест сервера клиента, результат: http://check-host.ne...k-report/40c541 (http://i.shotnes.com/a/02/ldzmiq5w.v30_53b44d762ed6e.png)

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось одно место по акции SmartGift :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заманчивые предложения чреваты последствиями! Сколько по времени уже сдаете дедики год два больше. Как сливаете сборки?)) - прошу тут не писать про то что каждый ув. себя админ никогда не свяжется с реселлерам и бла. бла. бла. вобщем чуш не писать. Сколько вы планируете заниматься, сдавать в аренду сервера? Что вы за человек, нужны отзывы что с вами можно поработать всем начинающим.

 

Ничего не имею против, но прояснить всю ситуацию необходимо.

 

Вам не помешало бы для начала пройтись по соседним форумам и посмотреть на репутацию данного человека. О каком kimsufi и soyoustart вы говорите, ставьте там сервер и на открытии вас положат с одного дедика, на эти подразделения OVH не распространяется услуга Anti-DDOS Pro, там простой Anti-DDOS, при атаке вас просто отключат и все. Если вы так хотите взять напрямую в OVH смотрите в сторону ENTERPRISE серверов, вы заплатите 120 евро за 64 ГБ и еще 150 евро за грамотную настройку специалистом (настройка TCP/IP стеков, настройка ядра, оптимизация БД и т.д.). Оно вам нужно для сервера на пару месяцев? Чем вы загрузите эти 64 ГБ? Тот же AgeCold, который стоит на таком сервере (64ГБ который) с пеной у рта доказывал мне, что его не положат, якобы он там все настроил и т.д. что же мы увидели на последнем открытии, а то что он нихрена там не настроил? Можете найти темку в разделе Свободное общение и там почитать. ТС предлагает услуги в первую очередь для начинающих или для не очень крупных проектов, все настроено, залил сборку с базой и можно кричать "я создаааллл" :D А качество можно проверить только временем, 1500 руб. это по-моему не такие уж и большие деньги. Не устроит вставайте на OVH или на StormWall, нужно пробовать самому и искать подходящий для вас вариант.

Изменено пользователем KeyPandora
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не помешало бы для начала пройтись по соседним форумам и посмотреть на репутацию данного человека. О каком kimsufi и soyoustart вы говорите, ставьте там сервер и на открытии вас положат с одного дедика, на эти подразделения OVH не распространяется услуга Anti-DDOS Pro, там простой Anti-DDOS, при атаке вас просто отключат и все. Если вы так хотите взять напрямую в OVH смотрите в сторону ENTERPRISE серверов, вы заплатите 120 евро за 64 ГБ и еще 150 евро за грамотную настройку специалистом (настройка TCP/IP стеков, настройка ядра, оптимизация БД и т.д.). Оно вам нужно для сервера на пару месяцев? Чем вы загрузите эти 64 ГБ? Тот же AgeCold, который стоит на таком сервере (64ГБ который) с пеной у рта доказывал мне, что его не положат, якобы он там все настроил и т.д. что же мы увидели на последнем открытии, а то что он нихрена там не настроил? Можете найти темку в разделе Свободное общение и там почитать. ТС предлагает услуги в первую очередь для начинающих или для не очень крупных проектов, все настроено, залил сборку с базой и можно кричать "я создаааллл" :D А качество можно проверить только временем, 1500 руб. это по-моему не такие уж и большие деньги. Не устроит вставайте на OVH или на StormWall, нужно пробовать самому и искать подходящий для вас вариант.

Оборудование у нас как раз из того раздела, который вы описали - http://www.ovh.ie/de...ers/enterprise/

На данный момент, есть только 1 проблема, это с новым видом ДДоса, о котором как я предполагаю, знает не каждый 2 человек, а лишь люди, которые в этом хорошо разбираются.

Изменено пользователем GOODPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оборудование у нас как раз из того раздела, который вы описали - http://www.ovh.ie/de...ers/enterprise/

На данный момент, есть только 1 проблема, это с новым видом ДДоса, о котором как я предполагаю, знает не каждый 2 человек, а лишь люди, которые в этом хорошо разбираются.

Я к вам претензий не имею, мы с вами общались, знаю что это оборудование о котором я писал. Это я так человеку разъяснял просто)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не помешало бы для начала пройтись по соседним форумам и посмотреть на репутацию данного человека. О каком kimsufi и soyoustart вы говорите, ставьте там сервер и на открытии вас положат с одного дедика, на эти подразделения OVH не распространяется услуга Anti-DDOS Pro, там простой Anti-DDOS, при атаке вас просто отключат и все. Если вы так хотите взять напрямую в OVH смотрите в сторону ENTERPRISE серверов, вы заплатите 120 евро за 64 ГБ и еще 150 евро за грамотную настройку специалистом (настройка TCP/IP стеков, настройка ядра, оптимизация БД и т.д.). Оно вам нужно для сервера на пару месяцев? Чем вы загрузите эти 64 ГБ? Тот же AgeCold, который стоит на таком сервере (64ГБ который) с пеной у рта доказывал мне, что его не положат, якобы он там все настроил и т.д. что же мы увидели на последнем открытии, а то что он нихрена там не настроил? Можете найти темку в разделе Свободное общение и там почитать. ТС предлагает услуги в первую очередь для начинающих или для не очень крупных проектов, все настроено, залил сборку с базой и можно кричать "я создаааллл" :D А качество можно проверить только временем, 1500 руб. это по-моему не такие уж и большие деньги. Не устроит вставайте на OVH или на StormWall, нужно пробовать самому и искать подходящий для вас вариант.

:crazy: :crazy: Я не говорю что это все "фуфло", зачем так реагировать на выбор каждого? вас это никак некасается кто что выбирает! Я знаю какой там анти ддос pro ненадо мне разжевывать, а надо было читать хотябы все мои коменты в данной теме(в которых я даже давал ссылку на анти ддос pro, заведомо зная что про него и на каких условия предоставляются сервера у ОВХ и т.д.) Меня больше интересует если это VDS то хватит ли всем ресурсов. Так что я ничего не имею против ТС, в чем то он молодец. Но время покажет, времЯ покажет) Изменено пользователем repa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может сервера у ТС отбивают средние ДДОс атаки, а чтоб его завалить нужно 1000Баксов за час?? Врятли кто будет на ваш ГФШ так тратится :clapping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так может сервера у ТС отбивают средние ДДОс атаки, а чтоб его завалить нужно 1000Баксов за час?? Врятли кто будет на ваш ГФШ так тратится :clapping:

а если не гфш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну может для проектов с онлайном от 500 до 1000 и не подойдет но для тех у кого 200-500 вполне сгодится а таких 70%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а если не гфш?

Я думаю, что вы сами вполне можете ответить себе на этот вопрос.

Если у вас проект уровня Lineage.ru или вообще дефо или другого мего крутого проекта. То я думаю такой проект сам вполне может купить себе выделенный сервере или 2 сразу и настроить это все как единный сервер, при отказе одного, второй поддержит работу и так по кругу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попросил разобраться в тех. направлении, всё объяснили а расставили по полочкам. Однозначно буду покупать у них ДЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что вы сами вполне можете ответить себе на этот вопрос.

Если у вас проект уровня Lineage.ru или вообще дефо или другого мего крутого проекта. То я думаю такой проект сам вполне может купить себе выделенный сервере или 2 сразу и настроить это все как единный сервер, при отказе одного, второй поддержит работу и так по кругу.

Да такие сервера можно считать на загибая пальцев, т.к. их мало, почти нет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По акции "SmartGift" осталось 1 место.

Изменено пользователем GOODPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По акции "SmartGift" больше защиты нет.

Все еще работаем и все покупатели довольны, мы ждем и Вас!

Изменено пользователем GOODPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенные VPS Сервера С Защитой От Ddos’A

 

 

Минусы:

-Недоступна нода, недоступны все "выделенные" сервера

-Нагрузка на диски общая (если один клиент начнет быстро писать что-то на диск, у других могут возникнуть лаги и задержки отложенной записи)

Да кстати, это неплохо повышает LA на ноде

-В случае если диск не LVM а просто srv21.img данные с диска, при утере Root пароль, можно вытянуть только через Rescue режим

-Канал сервера общий на всех, стек IPv4 не кто не отменял. Все в порядке очереди. При больших нагрузках на сетевую карту, поднимется пинг. А если сетевуха слабенькая - проблемы.

-XEN: FreeBSD ставиться только с костылями

 

Плюсы:

-Низкая стоимость

-Если XEN - нету возможности оверселла RAM

-Можно менять kernel (ядро Linux)

 

Вердикт:

Под серьезный онлайн я крайне не советую. Как держателю ноды, так и клиенту. Ибо проблем не огребуться 2+клиенты ноды

До 300-400 вполне. При скромной работе сборки (что бы не перегружала CPU и диск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент добавили еще мощностей, принимаем клиентов в штатном режиме, в скором времени появится возможность приобрести хостинг.

 

-Недоступна нода, недоступны все "выделенные" сервера

За год сотрудничества с OVH, такого ни разу не было.

-Нагрузка на диски общая (если один клиент начнет быстро писать что-то на диск, у других могут возникнуть лаги и задержки отложенной записи)

В л2 серверах нет ни какой "сверх" крутой и быстрой записи.

-В случае если диск не LVM а просто srv21.img данные с диска, при утере Root пароль, можно вытянуть только через Rescue режим

 

-Низкая стоимость

В нашем случае, клиент не переплачивает за ненужные ему скажем 32 или 48 гб оперативы.

-Если XEN - нету возможности оверселла RAM

Считаю свинством заниматься подобным, не зачем перегружать сервер.

До 300-400 вполне. При скромной работе сборки (что бы не перегружала CPU и диск)

Вы недооценивание сервера и предоставляемую мощность.

Вполне способен и более вытянуть. Но я считаю если клиент расчитывает на онлайн более 300-400 человек, то тут нужно и обезопасить себя со всех сторон, начиная от сервера и заканчивая сайтом.

Изменено пользователем GOODPower

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделенные VPS Сервера С Защитой От Ddos’A

 

 

Минусы:

-Недоступна нода, недоступны все "выделенные" сервера

-Нагрузка на диски общая (если один клиент начнет быстро писать что-то на диск, у других могут возникнуть лаги и задержки отложенной записи)

Да кстати, это неплохо повышает LA на ноде

-В случае если диск не LVM а просто srv21.img данные с диска, при утере Root пароль, можно вытянуть только через Rescue режим

-Канал сервера общий на всех, стек IPv4 не кто не отменял. Все в порядке очереди. При больших нагрузках на сетевую карту, поднимется пинг. А если сетевуха слабенькая - проблемы.

-XEN: FreeBSD ставиться только с костылями

 

Плюсы:

-Низкая стоимость

-Если XEN - нету возможности оверселла RAM

-Можно менять kernel (ядро Linux)

 

Вердикт:

Под серьезный онлайн я крайне не советую. Как держателю ноды, так и клиенту. Ибо проблем не огребуться 2+клиенты ноды

До 300-400 вполне. При скромной работе сборки (что бы не перегружала CPU и диск)

Об этом я еще писал на второй странице :)

На данный момент добавили еще мощностей, принимаем клиентов в штатном режиме, в скором времени появится возможность приобрести хостинг.

 

 

За год сотрудничества с OVH, такого ни разу не было.

 

В л2 серверах нет ни какой "сверх" крутой и быстрой записи.

 

 

 

В нашем случае, клиент не переплачивает за ненужные ему скажем 32 или 48 гб оперативы.

 

Считаю свинством заниматься подобным, не зачем перегружать сервер.

 

Вы недооценивание сервера и предоставляемую мощность.

Вполне способен и более вытянуть. Но я считаю если клиент расчитывает на онлайн более 300-400 человек, то тут нужно и обезопасить себя со всех сторон, начиная от сервера и заканчивая сайтом.

Я думаю, он оценивал с точки зрения атак, а не нагрузки на оборудование. Как доказывает практика, ОВХ спокойно падает, в том числе Ваша нода (http://forummaxi.ru/..._20#entry524061)

Поэтому если онлайн больше 100-200, Вашего клиента могут просто взять и уложить на лопатки. Чем это грозит? Упадут все.

Даже если есть 10 серверов с онлайном 50 и их никто не трогает, а один открылся с онлайном 500, упадут все, ибо OVH достаточно давно серьезно пропускает SYN, а от SSYNR он практически не защищен

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, он оценивал с точки зрения атак, а не нагрузки на оборудование. Как доказывает практика, ОВХ спокойно падает, в том числе Ваша нода (http://forummaxi.ru/..._20#entry524061)

 

Нода как раз таки и не падала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нода как раз таки и не падала.

Наверное потому что атака производилась с сервера с шейпом (до 5mbps) и всего с одного. Разве нет? Об этом я говорил

Изменено пользователем Twinker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное потому что атака производилась с сервера с шейпом (до 5mbps) и всего с одного. Разве нет? Об этом я говорил

 

Я с ситуацией мало знаком, знаю лишь что с нодой никаких проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...