Перейти к содержанию
Авторизация  
Akumu

Обсуждение Новой Защиты Lineage 2

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер всем, поздравляю всех с наступившим новым, 2014 годом!

Текста тут будет мне кажется много, кто готов осилить - милости прошу под кат.

 

pre_1388621561__450_136716462756.jpg

 

Собственно хочется затронуть одну на мой взгляд очень актуальную тему сферы Lineage II, которая сейчас переживает не самые лучшие времена.

Последнее время для всех особо остро стал вопрос выбора защиты для своего сервера, хотя выбирать особо и не из чего.

 

LameGuard на данный момент остается единственным продуктом, который может хоть как-то осложнить читерам жизнь. Но нежелание разработчиков продолжать работу над своим продуктом, на мой взгляд поставило точку в его развитии. На данный момент только мне известны 4 бот-программы и 1 пакетник которые беспрепятственно работают с этой защитой.

 

К чему так много буков? Все просто. LameGuard уже не торт. На сегодняшний день он не обладает тем уровнем защиты, который необходим для работы в полевых условиях.

Администраторы серверов начинают искать альтернативы. Я думаю многие заметили приток тем с поиском новых защит и активной продажей лейма, а альтернатив то собственно и нету :)

 

Я достаточно долго нахожусь в этой сфере. Возможно вы и вовсе не слышали обо мне, возможно слышали много разного. Мне кажется я имею достаточный опыт, чтобы приводить такие умозаключения. Я видел расцвет лейма, по всей видимости увижу и его закат.

 

Все эти вещи заставили меня задуматься и в некой мере испытать себя в этой сфере. Я собрал небольшую команду грамотных программистов, люди которые на данный момент не связаны с Lineage II вообще, но имели опыт работы с ней. Мы изучили принцы работы LameGuard, изучили и все изъяны его защиты, которыми уже активно пользуются все кому не лень. Мы довольно долго работали над своим проектом, первый рабочий прототип был готов более двух месяцев назад, но время релиза тянулось по причине того, что возникали все новые и новые идеи, шлифовались и оптимизировались готовые решения. И вот, когда релиз по нашему мнению совсем близок, я решил создать этот топик. Он не имеет рекламного характера, отнюдь, еще попросту нечего рекламировать.

 

pre_1388621654__47f8ec872d104f608ae76c630714661b4a4df79b.jpg

 

Что собственно представляет из себя наш проект?

Вся защита имеет модульную структуру. Все защитные механизмы включаются/отключаются по желанию администратора сервера.

Из принципиально нового, того, что было не доступно или чего не хватало ранее:

  1. Защита от программных кликов по экрану игры (требует доработки)
  2. Модуль анти-брут защиты
  3. Опциональное блокирование программ, используемых в скажем так, нежелательных целях. (ArtMoney, CheatEngine, HEX редакторы RAM и др.)
  4. Тотальный контроль за "внутренней жизнью" клиента игры, позволяет блокировать работу в том числе и неизвестного нашей защите софта
  5. Покупатель сам составляет набор необходимых функций защиты, тем самым формируя цену которая его устроит.

В процессе обсуждения находятся такие вещи как организация общей сети глобальных банов, где все нарушения игроков будут фиксироваться нашими серверами и наши алгоритмы будут выносить вердикт о блокировке игрока. Блокировка будет распространяться на все сервера под нашей защитой и администраторы проектов будут уверены в том, что нежелательные игроки не будут иметь доступа к их проекту. В любом случае, если данная система и будет реализована, она будет иметь только добровольную систему участия.

 

Первый релиз в любом случае не будет сочетать всех тех клевых, в нашем понимании, идей и механизмов, которые мы планируем добавить. Как мне кажется, мы проделали действительно интересную работу и вывели ту породу продукта, которая сможет работать в нынешних рыночных условиях.

 

Возможно после прочтения всего этого выше у вас у сформировалось свое мнение, появились свои идеи на этот счет. Пожалуйста, поделитесь ими, я всегда рад услышать все стороны вопроса.

 

P.S. Прошу заметить, что намеренно не затрагивал вопрос цен на продукт, так как считаю что всему свое время и место.

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируете первые релизы в тест/шару или сразу в приват?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно ли будет проверить защиту так сказать на прочность, до её приобретения? Где нибудь на тестовом сервере.

Привязки домен, ип?

Возможно ли установить защиту не имея исходников?

Только на java сервера или же будет отдельная поддержка птс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошо, что появилась совершенно новая команда разработчиков защиты для java эмулятора.

Желаю этой команде процветание и светлое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот оно чего так долго ждали :)

Сколько будет стоит полный пакет?

Изменено пользователем Athlete

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планируете первые релизы в тест/шару или сразу в приват?

 

Мы живые люди, тратим свое рабочее время на этот проект. Бесплатным он точно не будет.

 

Возможно ли будет проверить защиту так сказать на прочность, до её приобретения? Где нибудь на тестовом сервере.

Привязки домен, ип?

Возможно ли установить защиту не имея исходников?

Только на java сервера или же будет отдельная поддержка птс?

 

- В ближайшее время я буду искать людей, с которыми будем проводить живые тесты. На первых порах я думаю у вас будет возможность протестировать.

- Привязка будет по стандартной модели.

- Да, без исходных кодов, на большинстве серверных файлов, установка не вызовет проблем.

- Разработка под ПТС, в идеале, подразумевает разработку своего логин сервера. Я не исключаю такой вероятности в будущем, но пока этот вопрос не обсуждался.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то желает принять участие в тестах, то в ближайшее время я сообщу об этом в теме. Вверху есть кнопка "Следить за темой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Разработка под ПТС, в идеале, подразумевает разработку своего логин сервера. Я не исключаю такой вероятности в будущем, но пока этот вопрос не обсуждался.

Было бы очень круто иметь защиту и на ПТС т.к сейчас в продаже есть только одна защита под птс и это депмакс64 в комплекте со сборкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что есть, то есть, и автор действительно прав. LameGuard выпускают обновы раз в 100 лет и как защита она уже не подаёт тех надежд что раньше.

Желаю команде успехов в разработке своего проекта, посмотрим собственно что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут можно сказать, молодцы. Главное, чтобы шло сочетание цены и качества. LameGuard превышает цену на свой продукт в 2 раза.

В скором времени могу предоставить отдельный сервер для теста защиты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно, это очень интересно! после тестов, если будет на хорошем уровне и под PTS - то можно конечно и взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как обычно лучше будет видно после тестов

а так шапка темы радует - интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилось пару вопросов.

1. Что на счет подключения к любым сборкам/хроникам? Нужны будут исходники к сборкам, или будет как-то встраиваться по другому?

2. Что на счет цены? Сразу хотелось бы узнать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vote-Games have this protection.

really??? protection in beta mode! So why you say that? Or you take part in investigation?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слышал о разработке Вашей защиты около месяца назад, ждал когда уже наконец - то когда объявитесь, хотелось бы протестировать защиту как только выйдет, и уже смотреть на неё с какой то стороны...

Вопрос, ваша защита уже лучше чем лама, или еще нет?

Изменено пользователем Flayter

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос, вы хотите сделать защиту лучше чем лама?

*facepalm*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*facepalm*

Я не так задал, я имел введу на данный момент уже лучше чем лама или нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 на тест, хочу проверить защиту :)

Мне кажется что и овербафер, тоже бы хотел протестировать :D

Меф, говорил что у него сниффер есть для обхода защиты, обойдет ли вашу?

Изменено пользователем Po6oKon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену обсуждать пока не вижу смысла, но она всех приятно удивит.

 

По поводу теста:

Первоначально хотелось бы найти несколько человек с игровыми серверами, которые изъявят желание установить себе защиту. На самом деле, очень-очень ранний прототип защиты стоит на крупном зарубежном проекте, уже месяцев 5, но я бы все равно хотел дать игрокам возможность изучить релиз-кандидата. Так же я подниму свой тестовый сервер, на котором любой желающий сможет опробовать свои силы в обходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По каким контактам обратиться, чтобы принять участие в тестировании?

Изменено пользователем whаtever

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда можно будет приобрести защиту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...